Показать полную версию страницы

«Летят как очумелые»: жители Выборной перекрыли сквозной проезд и вызвали гнев соседей

Комментарии (187)
Все правильно сделали.Сквозной проезд через дворы запрещен
Когда жил в жоме 91/1всегда выезжал на Выборную в 6 садик, ни каких проблем ехать против "шерсти", и всегда бесили родители которые к 6 садику паркуются прям к калитке, была бы возможность заехали бы прямо в садик.
А может запрещено перекрывать проезд, так как спецтранспорт при случае то же не сможет проехать?
Давно пора получить разъяснения из компетентных органах, насколько законны все эти "перекрытия" дорог, дворов и т.д. Потому что доходит до абсурда, когда ты даже просто пешком вынужден обходить пол квартала,чтобы попасть в нужное место. Хотя в Конституции четко прописано, что граждане страны могут свободно передвигаться по ее территории. И если эти "перекрыватели" не имели право это делать, то наказать их максимально жестко и показать на весь город, чтобы другим было не повадно.
постоянно кладу камни во дворах на дорогу даже где и можно ездить...
1. въезды в жилую зону должны быть обозначены знаком 5.21 и 5.22. это раз. если там знаков нет - надо обратиться на сайт мэрии http://map.novo-sibirsk.ru/portal через личный кабинет и написать об отсутствии знака в соответствующем месте въезда во двор с УЛИЦЫ. после это ГУБО должно знаки поставить.
2. явно этот проезд - есть придомовая территория, выход из подъезда. смотрите кадастровую карту.
3. по пдд 17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение
4. жители со своей придомовкой могут делать что угодно, кроме случая единственного проезда к другим домам (не сквозного)
5. решение собственников законно и никто не имеет право его оспорить.
Вообще на Выборной - всего ОДНА дорога в город. Микрорайон давно вырос в полноценный район и продолжает увеличиваться. Сколько писали, просили власти сделать еще одну дорогу. Бесполезно. Только за этот год ввели 5 новых домов в эксплуатацию. Локоть даже обещал дорогу, но воз и ныне там.
А в чем проблема детишкам-школьникам 500 метров пройти пешком, а детишек-детсадовцев провести?
И правильно сделали.
А меня в садик пешком водили и я до сих пор живой. И своего ребенка я в садик пешком водил и он тоже живой.
Это что за паранойя? Зачем надо ребенка вести от двери до двери? Пешком совсем ни как? Не, ну ладно в садик, ещё там как-то могу понять, чуть-чуть... Но в школу? Вы его и в институт возить будете?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города