Показать полную версию страницы

Ночью около ноля: на Новосибирск надвигается похолодание

Комментарии (28)
Не нервируйте таким прогнозом,мы как и белки все равно переобуемся только к ноябрю.
Ээх.. и полгода зимы.(( быстрей бы в Краснодарский край свалить..
Слово Ноль в русском языке существует в двух формах. Его можно записать и как Ноль и как Нуль. Эта традиция сохранилась с давних времен, хотя происходит это слово и в той и в другой форме от латинского слова Несуществующий - nullus. В этом слове мы видим, что все-таки более правильно было бы говорить нуль, но традиции играют здесь главную роль.

Формально не будет ошибкой сказать Около ноля, но дело в том, что в косвенных падежах предпочтение все-таки отдается формам существительного Нуль. Поэтому нам следует говорить Ноль градусов, но Около нуля.
(с) из Интернета
лучше не скажу а то заголовок глаза режет!
И что? Я могу вам больше сказать. Потом снег будет а 31.12.2018 Новый год и следующий год 2019! Представляете?
вот только нагнетать не надо, по три статьи в день, итак уже в низком старте неделю , африканскую погоду никто и не ждал)))
Погода радует. Ведроводители будут кофе пить и курить в пробках, да слушать рекламу по радио.
Кароч разбудете когда резину менять...
"В четверг, 11 октября, ночью местами небольшой дождь, возможен мокрый снег. Днём без осадков. Ветер юго-западный 4–9 м/с, ночью местами до 14 м/с. Температура ночью 0…+2 градуса, а днём +10…+12», — сообщила Марина Виноградова." https://news.ngs.ru/more/65477111/
А теперь до 12-го без осадков. Она даже на два дня предсказать не может. Чем её отдел занимается? Уже даже по РТР перестали их прогнозы передавать, теперь передают по яндекспогоде. ИМХО, власти должны употребить эту самую власть и закрыть этот гидромет - толку от него всё равно нет.
Что заминусили то? Зимние шмотки не надо.. Зимнюю резину тоже.. а зарплаты такие же, а то и больше!((
В эти выходные планирую убирать капусту с дачного участка, как раз ее морозцем прихватит, будет крепче и вкусней! Половину урожая отправлю на продажу, хорошая прибавка к пенсии будет.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города