Показать полную версию страницы

Шесть ресторанов на Советской приостановили работу из-за пожара

Комментарии (36)
Запах гари еще долго будет стоять, надо вызывать специализированную клининговую компанию, в идеале озонировать воздух в помещении.
Снести это убожество, разбить парк
Баранжар что за название такое, мне не нравится, не зайду
На третьей фотографии гражданин очень уж веселый.
Прикольно - на всякий случай все залили водой. А Новосибирскую ГЭС на всякий случай пожарные не взорвут, если побольше возгорание будет?
Какое это убожество: Дом в центре, вид со двора.
Доколе будут гореть в Новосибирске зажированные воздуховоды гриль-баров? Пожарный инспектор, где ты прячешься?
Жадность собственников помещений в центре просто зашкаливает... Дерут огромные деньги за квм, а ремонт сделать в помещениях не могут, реально такая запущенность в этом здании. Никогда не ходила ни в одно из заведений, т.к. страшно... Замыкание проводки и конец. В начале лета знакомая искала небольшой офис в центре, прошли с ней много зданий, при чём старый фонд - это жуть увувя-то. Вот жадность и губит.
Пока петух не клюнет, как обычно. На месте Травникова, я бы прогнал владельцев этих заведений, наверняка куча пожарных нарушений. Я работал в одной конторе так там накрывали стол для инспектора, чтобы все нужные документы подписал кормили черной икрой и др угощениями.
Ну естественно не откроются, без электричества сложно работать.
Причины то банальны: кафэшка заявляет о потреблении в 18 кВт, а грузить начинает на 30 кВт, естественно кабели и соединения не выдерживают. А когда разом в 6 заведений, что произойдет? правильно сгорит электрический щит от которого они все запитаны. Кто виноват? Арендодатель в первую очередь, что не проверил проектную документацию (если вообще была представлена, а не так на словах договорились), Арендатор, который пытается всегда подешевле запуститься и по тоньше кабель питающий проложить (с темой ну потом поменяем), а грузить начинают по полной. Главный энергетик здания, который непонятно как контролировал электрораспределение и электропотребление.
Думается мне, сейчас пожнадзор должен разобраться в этом и дать свою компетентную оценку и подзатыльники в виде штрафов.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города