Показать полную версию страницы

НГУЭУ остался без аккредитации по направлению для безопасников — ректор извинился перед студентами

Комментарии (101)
А как до этого готовили-то специалистов без необходимого всего по списку? На авось? И по другим специальностям прям всё нормально?
Даже не могу себе представить, как можно было потерять даже одну аккредитацию.
Ведь прохождение аккредитации - это на 90% сплошные бюрократические формальности, прямо не имеющие отношения к уровню преподавания, на который эксперты по аккредитации почти не смотрят.

Есть тестирование, но так как экспертам лень проверять в ручную сотни тестов, то их в целях "оптимизации времени и трудозатрат" заливают на вузовские информационные системы / серверы (при наличие у вуза таковых), а это значит, что сотрудники кафедры, у которых горит, могут сливать студентам накануне тестирования задания для порешивания и подготовки к 100%....
Все равно большинство потом к нам на кассу пойдут работать...
Да 8% это так критично для проверяющих... А в итоге сколько людей пострадали. Где логика, это же ВУЗ!
А мы хотели туда как раз группу сотрудников отправить на переобучение...
Государству проще бороться с гражданами и студентами. Ректора с его окружением под суд за его извинения с конфискацией имущества в пользу потерпевших студентов.
обычная практика...выполняют установку как можно меньше оставить специальностей...как можно меньше вузов
а там безопасников учили????
понять и простить !
Не чего страшного, что не дали аккредитацию, студенты с этими дипломами все равно бы пошли после окончания в продавцы-консультанты, разве что с дипломом в старшие продавцы, а без в младшие с разницей в зарплате в 1000 рублей.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города