Показать полную версию страницы

Лишь бы в школу ходили: власти предложили платить выпускникам НГПУ по 15 тысяч

Комментарии (165)
Мда. Сильная поддержка.
Одна буква "П" в названии института (НГПУ) и в жизни будет, как говорил Гоблин, "Полный Пэ"... Так что лучше идти в институт без такой буквы (НГУ). Иначе время только потеряете (6 лет) и денег неизвестно сколько, но точно много.
Да, а как же ооигархи без свежих чуть чуть грамотных рабов? Местные буддеты опять потрошить - это по олигарховски. Конечно, проще всего не вкладывать олигарховские сверх прибыли в современную молодежь и обьяснять это всем, что компания вкладывает только в "талантливых" детей. Но ведь всем понятно, в чем их "талант". Странно, благодаря усилиям каких учителей в СССР все дети были талантливыми? И это не шутка.
15000 вполне нормальная поддержка для начинабщего педагога, только если в баксбаниках!
Раньше так в матросы на флот вербовали, напоят в кабаке за счет работодателя, а на утро он уже во флоте!
И никуда ты с линейного корабля в океане не денешься.
На первых порах это неплохая поддержка. В любом случае, это лучше чем ничего. А вот дальше все будет зависеть от выпускников. Если есть силы и желание - заработать можно. Берешь дополнительные часы, классное руководство, кружки. За все это полагается доплата. Не забываешь повышать квалификацию. В результате через несколько лет зарплата будет уже стабильной
В других профессиях и такой поддержки нет. А ведь педагог - это еще не самая сложная по сравнению с некоторыми. У меня знакомая девушка ездит работать в Новосибирск из другого города. Именно в школе. Встает на работу в 4 утра. И ничего, не жалуется, зарплата устраивает
Учителей надо поддерживать. Иначе в школах останутся одни пенсионерки. Мужиков там и так уже нет. Помню, у нас в в советском детстве историк был мужчина, физик, а также биолог. Сейчас такое - большая редкость
Есть частные школы. Получайте опыт в обычных, идите туда. Зарплата от 45 тысяч. Но чтобы попасть, надо что-то представлять из себя
Они издеваются что ли? Разовая выплата 15 тыс рублей! Просто обалденная поддержка учителей
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города