Показать полную версию страницы

Закон против нищеты

Комментарии (217)
Бедных новосибирцев нет.
Новосибирцы богаты.
Все.
Статья ни о чем! Хотел брать кредит доход высокий(официально) больше 100 тыс, 3 месяца проверяли,справок собрал на 5 кг,потом плюнул и так во всех банках города.Вопрос,как вообще дают кредиты людям у которых даже на пачку сигарет нет денег?!
государство перепугалось, что нищие, берущие ипотеку на булку хлеба перестанут платить...
запасаюсь попкорном и смотрю новости по первому каналу.
"Самым бедным новосибирцам запретят брать кредиты...". Ну что это опять за полумеры за такие?! Подумаешь - кредиты запретят брать! Наши ушлые люди всё одно что-нибудь да придумают. Я предлагаю более радикальный вариант понижения бедности в стране: запретить самым бедным людям ВООБЩЕ (!!!) тратить деньги! Мне кажется, что это очень эффективно, а самое главное в духе многих законов последнего времени: запретить - вот и решение практически любой проблемы!...))
"Он (банк) в первую очередь заинтересован, чтобы клиент полностью вернул деньги с процентами, поэтому оценивает все риски"
Банки заинтересованы в просрочке и штрафах. Поэтому они с радостью дают кредиты нищим, что бы оборать их по полной.
А вот жена у меня за год выплатила ипотеку и попала в черный список. В кредитах ей отказано.
раньше надо было банкам это делать...нищета уже набрала кредитов...так ,что весь город забили праворульным хламом...
Сделайте 7% кредиты как в Чехии Сбербанк России и не будет бедных.
Правительство и депутаты как вы заколебали уже со своими заключениями,выводами и законами,которые принимаете.Вы сделали жизнь большинства нищей,а теперь пытаетесь уберечь свои же банки от «посягательств» бедных.Так бедные они почему?Зарплата вас и их больше в 100 раз и больше как такое вожможно,а жить более менее комфортно охото всем,только Вы модете позволить себе все на заралату.а они ничего,кроме хлеба,круп и молока..
Так у нас все бедные будут. После пенсионного закона более половины работяг будут работать в чёрную.
"принятие таких изменений спровоцирует людей обходить закон - например, делать справки о том, что у них более высокий доход"

Да уже давно так люди делают для разных целей - от получения ипотеки до подачи на шенген

"Краткосрочные займы тратятся клиентом на повседневные нужды, которые клиент понесёт в любом случае. Тело краткосрочного займа, по сути, не увеличивает долговую нагрузку клиента, поскольку клиент получает денежные средства и в течение короткого срока её возвращает"

Речь о киосках МФО с рекламой - деньги до зарплаты? Про их проценты, разумеется, умолчали?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города