Показать полную версию страницы

Сможете ли вы спасти жизнь? Проверьте знание основ первой помощи (тест)

Комментарии (119)
Правильные ответы - 0 из 14.
Жизнь спасти не смогу получается. Впрочем, есть же специально обученные люди - врачи. Вот они пусть и спасают. работа у них такая.
угадал все.
да и последний раз когда электричка экстренно тормозила, успел быстро и без паники вывести своих родственников, отбежали подальше. мало ли что. может встречный грузовой поезд с бензином...
у нас все возможно.
Хороший тест. Только почему все про Красноярск?)
12 из 14.
Прям молодец.
Неверно ответил на вопрос про змею и про оживление пострадавшего в ДТП.
Бог даст - не понадобятся знания и навыки.
Жизнь нужно прожить так, что в ней не было места подвигу!
Кроме медиков, мало, кто на самом деле знает, как правильно оказать медицинскую помощь.

Можно подумать, что каждый горожанин в кармане носит с собой аптечку, жгуты, бинты, вату, таблетки, зеркало и т.п. Знает, как и что делать!
Неправильный, некорректный тест. Дошла до 3го и бросила.
Если нет дыхания и пульса нет.
Не согласна с некоторыми предложенными вариантами ответов.
Цитата "Мы очень надеемся, что ни с кем ничего плохого не случится, но...". Как говорилось в одном очень знаменитом сериале: "Всё, что говорится после НО, то..." ну и так далее. Интересно, на чём конкретно зиждется надежда автора статьи, что "ни с кем ничего плохого не случится"? Тут хоть обнадейся весь, а плохое случается в нашей жизни регулярно и никуда от этого не денешься. И к чему, в таком случае, такие нелепые словесные конструкции?...
Мне очень понравились рекомендации Красноярских "специалистов".
Сразу чувствуется - "Специалисты"! С большой буквы!
Юристов на них нет.
Если вы попробуете оказать человеку помощь, и он, вот незадача, умрет, родственники вполне могут подать на вас в суд. И засудят ведь, так как вы не имеете права оказывать медицинскую помощь.
А если не умрет, еще хуже - он может в суд подать, потому что вы ему вред причинили своими действиями. Или бездействиями.
Поэтому единственный правильный ответ: если вы увидели пострадавшего - закройте глаза, отвернитесь, убегите и забудьте!

А если серьезно - вызывайте скорую!
Помощь должны оказывать профессионалы,.
... если какой-либо постулат теории не верен, значит и вся теория неверна ... само по себе молоко, да, ещё и теплое, способствует лучшему проникновению токсинов в кровь (даже не понимаю - зачем его выдают на вредном производстве?) ...
... а, в общем ... У нас и так нет в стране санпросвещения, а тут такие инструкции, да, в шутливом тоне ... всё-таки это вопросы жизни и смерти ... посерьезней надо бы!!! ...
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города