Показать полную версию страницы

Власти назвали причину пожара, в котором погибли мать и трое детей

Комментарии (125)
Где хваленые сигнализаторы дыма для многодетных семей, которые хвалили после Искитимского ЧП? Как всегда на бумаге.
Китайские удлинители, электрика и их комплектующие требуют особого внимания при использовании. Часто занижены сечения силовых жил, не редко никудышные контакты в вилках и розетках.
Беда случилась. Исправить уже ничего нельзя.
А почему соседи пожар тушили, а не МЧС?
И таких семей много-элементарно нет денег на все,экономят на всем,покупают что подешевле.Ведь столько дыр надо заткнуть,а если и детей много в семье, то одеть всех,обуть всех,накормить всех.А наши медведевы,путины только и занимаются тем как еще сильнее затянуть пояса на людях и заставить еще больше работать за копейки..Считаю что такие трагедии и на их совести и всех кто носит портфель,принимая законопроекты,бегая с одного заседания нв другое..
Снова враги России разнылись горючими слезами! И снова у них Путин с Медведевым виноваты. Вы все предсказыемы, стандартны и неинтересны!(
Как определили что удлинитель оплавился до пожара, а не во время?
Где, действия служб после прошлых, крупных ЧП ?
Вообще то, именно в целях пожарной безопасности, для подключения любой бытовой техники в инструкции запрещается использовать удлинители. Их можно использовать только как временное решение или для слаботочной нагрузки (телевизор, вентилятор и т.п.). Нужно быть а) хоть немного знающим курс школьной физики, б) не ленивым и проложить нормальную проводку. Хотя немного странно. Если возникла перегрузка должен был или сработать автомат или расплавиться провод, замкнуть и все равно сработать автомат. Изоляция проводки не должна воспламеняться даже при режиме КЗ. Вывод. или удлинитель находился на легко воспламеняемой поверхности или пожар произошел по другой причине.
Я знаю, Кто во всем этом виноват.
Самый хороший удлинитель, собранный собственными руками с применением качественных розеток на основании и хорошего кабеля.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города