Показать полную версию страницы

«Не могу выйти замуж, родить детей»: девушка унаследовала долг отца в 4 миллиона за бизнес в 90-х

Комментарии (123)
Можно продать квартиру, выплатить долг, а на оставшееся купить студию. Почему она не рассматривает такой вариант?
Наверняка, в СМИ обратилась, чтобы ей люди помогли деньгами.
Желаю девушке разобраться.
Надо прочитать ещё раз, чтобы разобраться кто кому сколько и должен и за что. С первого раза не удалось))
А почему героиня статьи не может быть признана банкротом, ведь у нее нет возможности уплатить долг, а выселять из жилья негуманно, ведь она должна жить где-то. Мутная история.
надо было не наследовать, тогда и долги не перешли бы по наследству.В остальных случаях- се ля ви, не повезло.. Просто представьте, что эти деньги должны вам лично, понять и простить? - попробуйте, получается не у всех.
С 90-х годов всплыли долги только в 2018 году? Мозги не пудрите.
вопрос от тех, кто в танке: почему за возвращённый долг что-то требуют у девушки, которая ни при чём?
Что-то знакомая фамилия.
Писали уже о Семке?
Девушку очень жаль, столько ей выпало!
Пусть ей встретится хороший муж с квартирой.
ГК РФ: 4. При утрате существовавшего на момент возникновения поручительства обеспечения основного обязательства или ухудшении условий его обеспечения по обстоятельствам, зависящим от кредитора, поручитель освобождается от ответственности в той мере, в какой он мог потребовать возмещения (статья 365) за счет утраченного обеспечения, если докажет, что в момент заключения договора поручительства он был вправе разумно рассчитывать на такое возмещение. Соглашение с поручителем-гражданином, устанавливающее иные последствия утраты обеспечения, является ничтожным.

героиня статьи на момент оформления поручительства была ребёнком. почему кто-то что-то требует с неё?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города