Показать полную версию страницы

Одолели звонками: новосибирцы завалили приставов жалобами на назойливых коллекторов

Комментарии (63)
Эти жалобщики лучше бы работали усерднее и гасили свои долги.
Нечего долги копить.
А то понаберут денег в кредит, не отдают, а потом жалуются.
Коллектор - прекрасная профессия. Основная задача - капать людям на мозги.
А нас как юридическое лицо одолели банки, микрозаймы, коллекторы и прочие. Мы никакой информации им не даем, они все равно звонят каждый день.
Как говорится, "оба хороши" - и те, кто берет с расчетом на "авось, пронесет", и те, кто трясет с них долги таким мерзким способом.
Брать кредиты - дело последнее. НО, ситуации у людей разные бывают. Даже если человек не платит, все должно быть по ЗАКОНУ. Я не специалист, но, подозреваю, что далеко не все делается правильно. Отсюда вопрос: ГДЕ ПОСАДКИ? Полагаю, одна-другая показательная порка остудили бы непомерно ретивых коллекторов. Слово-то какое мерзкое...
Люди, думайте головой когда кредиты берете! ТОЛЬКО в крайнем случае, когда иначе смерть!
Есть же приложения всякие , типа Антиколлектор , мне очень помогало )
А мне вот интересно, кто лобист интересов коллекторов в думе?
Ведь есть суды, пристава и эти конторы можно было прихлопнуть одним махом!!!!
Нет дума и правительство их не прихлопнули, а приняли какое то расплывчатое решение!!!
Ну допустим, что это борзеют незарегистрированные, но ведь при современной технике высчитать звонок, это как два пальца...
Не, я согласен, что долги нельзя не отдавать, но опять у нас какие то странные законы.ВВП вроде принял закон, что кто не платил налоги до 15 года, то их спишут.То есть государственное можно списать, а частное нет?
Про микромакрофинансы и быстрозаймы я молчу- нефиг было туда лезть.
Уважаемые читатели и комментаторы НГС! Хочу сказать, что никогда - НИКОГДА! - не связывайтесь с банками, если не вкладываете. Честное слово, лучше копить. Мое правило с некоторых пор - с собой ты носишь 10к, дома хранишь 50, 100 - на карте, все остальное - вклад. Понадобились деньги срочно - пошел и снял, сколько надо. Беря кредиты, ты живешь в минус. Был у меня период, когда 80% зарлаты уходило на кредиты. Почему? Потому что пособие 60 рублей
Банкам плевать, их же почему-то не наказывают.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города