Показать полную версию страницы

Новосибирскстат: минимальный набор продуктов подорожал почти на 6% с начала года

Комментарии (45)
С точки зрения похудения - новость позитивная!
Видна забота государства о своих гражданах....
Взять среднестатистического пенсионера.
Минимальный набор продуктов- 50% от минимальной пенсии( которую получают многие).Если сюда приплюсовать оплату квартиры( возьмем однушку), пусть это будет пара тысяч...
То еще на оставшиеся две тысячи пенсионер может шиковать по полной....
Отложить себе на одежду и обувь и за пять лет купить обновку....
Но это явление временное- пенсионеров в России скоро не будет.Не доживут.....
Вранье. Посмотрите на сколько подорожало хотя бы масло сливочное. Другой уже давно бы в отставку ушел, после такого снижения уровня жизни населения, а у него рейтинг прет как как на дрожжах, и самое интересное то, что пенсионеры, которые должны каждую копейку считать, молятся на него, и рост цен прощают. Для них далекий Крым, куда они никогда в большинстве своем не поедут, намного важнее роста цен на продовольствие.
Это моей кошке на 20 дней? Хочу видеть живой пример сибстатовца выжившего на столько денег с начала года! Нам нужны доказательства, фото в студию!
То есть, за месяц подорожало на столько, сколько правительство планировало за год... И как они это объяснят? А хотя, чего объяснять, опять отчитаются о "подъеме экономики".
4273 рэ в месяц
у меня почему то получается эта сумма на 2 (ДВА) раза сходить в продуктовый магазин
Да что бы так наши предводители питались на 4273 в месяц
Вы не народу это говорите,а ВВ.Народ то ведь ходить по магазинам и каждый раз сует в свою сетку то,что подешевле,принимая во внимание свой доход и рассчитывая сколько он протянет до следующего авансирования.Народ круги наматывает по магазинам и приносит полупустую сетку с продуктами домой,которых хватит на вечер,а вот месячной зарплаты с такими ценами не хватает и дней на 10...
Всё резко подорожало, якобы из-за роста цен на бензин. Но бензин подорожал на копейки, а продукты на несколько рублей за каждую упаковку, банку и т.д. Как-будто каждую баночку на 5 рублей дороже стало возить. Хватит издеваться-то над людьми!
подождем действия Меркурия (система, ради системы, ни где в мире такой нет, может потому, что на фиг не нужна?), налога, увеличенного на 2%. Тогда и посмотрим, хватит ли вообще пенсии на эту корзину. А Центробанк так и будет рапортовать об инфляции в 4%.
Осел обходится государству в 150 рублей, еж - в 120 рублей, суточная же потребительская корзина человека по расчетам политиков составляет 143 рубля.
Уже не ежик, но еще не ослик.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города