Показать полную версию страницы

Мучения с ОСАГО

Комментарии (119)
А ведь это только начало истории. Если авария, то сейчас работает натуральное возмещение, т.е. ремонт в сто страховой. Никому не пожелаю этих приключений. В прошлом году прошел этот ад.
Зашел на сайт страховой компании и нажал "пролонгация"
Никаких очередей, никакого навязывания допов и тд
А ещё попробуйте застраховать грузовой или пассажирский транспорт, вот где целая проблема. И ведь зимой ещё без проблем электронное ОСАГО работало, а сейчас ни в какую.
Если сайт по каким-то причинам зависает, можно же подождать до завтра, не?
Не хотели оформлять полис с КБМ=1, скидка потерялась из-за замены ВУ. Хорошо на просторах есть хорошие сайты, помогли вернуть скидку. После застраховался без проблем!
на сайте Альфастрахования всё оформление заняло у меня 10 мин.
Россия - дикая страна.
Вам до Казахстана как до Луны пешком.
Мне моя страховая сама звонит за две недели до окончания срока полиса и присылает своего агента в удобное мне время в удобное мне место с готовыми документами. Все оформление нового полиса занимает 7-8 минут и стоит 4 тыс рублей на ваши деньги и это с повышающим столичным коэффициентом чуть более двух...
"система на самой финальной стадии постоянно выдаёт ошибку. Эта ошибка возникает и в первый день попыток, и во второй, и в третий, а ведь каждый раз приходится вручную вновь вводить данные"

Угроза отзыва лицензии за невозможность оформить на сайте электронное ОСАГО махом заставит недобросовестных страховщиков исправить все баги на сайте.
Если страховая возмещает не деньгами, а ремонтом, то за осаго надо тоже не деньгами платить, а картошкой, укропчиком и соленьями с огорода.
С февраля месяца оформил три Е-ОСАГО у двух страховых. Проблем не возникло. Но в целом ситуация дурацкая. Закон требует иметь ОСАГО, страховые стараются его не выдавать. Выплаты по страховому случаю не деньгами, а услугами двух-трех прикормленных СТО. Получается ОСАГО это уже не страховка, а какой-то очередной оброк, который надо еще постараться оплатить.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города