Показать полную версию страницы

Так точно не вспыхнет: спасатели посоветовали новосибирцам поливать тополиный пух

Комментарии (75)
В парке малышню гоняла. Лет по 7-10 а уже зажигалки у всех есть, без проблем.

Поджигали пух, один себе руки обжег, и еще ржал при этом, как пегас...
Это точно горожанам, а не мэрии рекомендация была?)) Ну, окромя места про окурки, с этим реально проблема рядовых горожан.
кто вообще додумался тополя в гортде садить?Мало того что пожаропасно ,не красиво когда это пух везде валяется,самое главное это же аллерген!
"Тополиный пух, жара, июль,
Ночи такие звёздные.
Ты пойми, что первый поцелуй
(Это ещё не любовь,
Это лишь такой закон противоположностей)..."

Вспомнилась песня юности моей :))
Мэру посоветуйте убираться в своем городе
Не шутка, между прочим. Еще давно, помню, так загорелась площадка с гудроном. Горела, как напалм, так что издалека видно было. Пожарные пеной заливали и долго. Неподалеку еще склад с ГСМ был. А причина- детские шалости с тополиным пухом.
Детство, конец восьмидесятых - начало девяностых. Мы этот пух каждое лето жгли. Никто его не поливал, пожарные на "возгорания пуха" не приезжали. А сейчас на тебе, проблема федерального масштаба.
А было тогда этого пуха во много раз больше чем сейчас, тополя тогда ещё не порубили. Поэтому поджигать его было особенно весело - вдоль поребриков дорожки тянулись на десятки метров, бегать за "бикфордовым шнуром" можно было долго.
Бизнес идея: закрытый тополинник с защищёнными стволами и лабиринтами меж них. Стоишь в безопасном месте и спичкострелом (кто-то надеюсь вспомнит) шмаляешь по пуходорожкам и пухокучкам противника. Кто на чьей половине спалит пух быстрее, тот и красавчик.
3тьего уже прольет)). Так прольет мало не покажется....
Разве ж это пух? Ну летает что-то в воздухе... На фото так и вообще недоразумение какое-то. В своё время, помню, его буквально целые "сугробы" наметало. Вот поджигали так поджигали тогда!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города