Показать полную версию страницы

«Я же не на обочине стою работаю»

Комментарии (745)
какие специалисты, такие и зарплаты. Давно заметил, что профессионалы своего дела никогда не сидят без работы и без денег
Спросите у нее, за кого голосовала!?
Как кандидат наук прекрасно понимаю девушку. Руководство получает хорошие деньги, при этом жалуется на то, что договоров нет.
По идее, они должны сидеть на голом окладе, но оказывается себе на премии и надбавки себе деньги есть.
Если раньше чтобы стать мелким руководителем (хотя бы завлабом) обязательным условием была ученая степень, то теперь норма, что директор нии ее не имеет.
Что еще добавить? Сама защита стала больше бюрократией чем научной работой.

В нашем институте все мало-мальски квалифицированные кадры или уехали за границу или ушли в бизнес/коммерцию.

От себя скажу, что ученая степень сейчас у нас НИЧЕГО не значит. Или уезжать или искать работу где платят. Про науку забыть - ее у нас НЕТ.
Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях!
Таких скоро будет много у нас в стране,будут идти на любую работу,чтобы выживать и кормить семью,а Джамшуды поедут домой,потому как землякам самим бы урвать места..Именно это ведь добивантся правительство -осваивать рабочие профессии и «жить долго и счастливо»..
Респект сабжевой героине! Офигеть - и когда только спит? Тащемта, неплохой пример для многих, скажем так, людей)))
Что-то...как-то...
Непонятно мне. Нет, ну правда, посудите сами.
20 лет в науке?
Стало быть героине статьи лет так около 40-ка (сорока).
И что имеем?
Ребенок 2-х лет, проблемный муж, проданная "двушка", дом на "земле", пожар, работа в такси, кандидат наук, кредит на машину, нога опять же...
Какие-то сплошные эксперименты над собственной жизнью и с вопросом: "А интересно ведь, что получится?" !!!
Но собственная жизнь - это не научный эксперимент. Тут все планировать нужно.
И не до экспериментов.
Дома по линии Обского моря поджигают намеренно, чтобы купить потом по дешевке.
Вот так. А между тем г-н Котюков доложил кому следует, что з/п научных сотрудников вдвое выше средней по регионам.
Девушку,конечно, жаль. Только непонятки- ей 36 лет и 20 лет в науке? Или ей больше 40, но ребенку 2 года? Впрочем, это неважно.За 20 лет не сумела научиться в науке зарабатывать? Да хоть детей к ЕГЭ б готовила, курсовики студентам нерадивым писала и т.д.Во всяком случае ближе к специальности и безопаснее, и стыдиться б не пришлось.А впрочем. моолодец! Рук не опускает,старается.Удачи!!!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города