Показать полную версию страницы

У старой школы на Затулинке появилась полосатая пристройка со спортзалом

Комментарии (35)
Тренажёры вместо приличного стадиона? Поочереди на них бегать будут?
"Последний раз капитальн6ый ремонт в ней сделали в 2015 году". В нашей 172 последний раз ремонт был сделан, когда школу построили, по всей видимости.
С 90-х годов в Новосибирске идет процесс (уже почти завершившийся) изъятия пришкольных стадионов - ненужной роскоши советской эпохи. Для этого компания берет "шефство" над школой, потом на стадионе появляется жилая высотка или даже три, как в случае со школой №168, а школе в лучшем случае за это делается какая-нибудь "пристройка", а могут и просто пластиковыми окнами обойтись.

Действительно, зачем школьникам пришкольные стадионы? Такая роскошь - это это не патриотично и не духовно.
как-то выборочно обращают внимание на школы. 57 школа 1939г постройки, там не то что тренажеры не куда поставить, так и спортзал аварийный много лет закрыт, а про кабинет кулинарии даже мечтать не приходится
Хорошо на Затулинке! Впрочем, как всегда.
И это кабинет труда? Жестяные столы-верстаки без нормальных слесарных тисков и два китайских токарных станка по дереву. Три рашпиля/напильника, киянка, рубанок и угольник.
В этой школе в 80-х и до начала 2000-х было 2 прекрасных кабинета труда для мальчиков на первом этаже. Верстаки регулируемые по высоте с настоящими слесарными тисками, около десятка сверлильных станков, три токарных по металлу, два фрезерных, заточные, токарные по дереву и все это не китайские а нормальные взрослые станки. Что-то вывезли в 90-х, что-то дожило до ремонта 2015 года, было порезано и вывезено.
У девочек кабинет с электроплитами и кабинет со швейными машинами.
"...Детей он учит, что такое труд. А в Районо его потом "зовут". Хотя все знают точно, на пенсию досрочно, его врачи на скорой увезут. Не за-бывай своих учителей на первой же стодневке им налей. Ведь если б не он пьяный. Ты был бы обезьяной, а человеком как-то веселеееей...(с)" Правда для мя досихпор загадка чо ткое "на первой же стодневке" Я какда училася ф школи никада училкам не нолевала. Ето птом, в шарагу када поступила, там да...было дело...
затулинка форева!)
это все конечно хорошо, но когда будут решать срочные вопросы с нехваткой помещений для учащихся, в конце учебного года на собрании в 6-м классе нам (родителям) заявили что в 7-м классе - заниматься наши дети будут ВО ВТОРУЮ СМЕНУ, Школа №103 калининский район п. Северный. Это в связи с нехваткой кабинетов - хотя уже 2-й год нет 10-х и 11-х классов
А кому спасибо за постройку? Птк 30
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города