NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Хочу новостройку и точка»: муж и жена провели эксперимент в новом доме

«Хочу новостройку и точка»: муж и жена провели эксперимент в новом доме

Семья решила проверить, что стоит за красивыми рекламными проспектами

Молодая пара Эрна и Алексей познакомились в университете и с тех пор не расставались. Они приехали в Новосибирск из небольших городков Кемеровской области и Алтайского края. Сразу после свадьбы решили купить небольшую однокомнатную квартиру в ипотеку, а через полтора года в их семье появилась дочка Марина. Год назад девочка пошла в садик, а Эрна вышла на работу. Уже тогда начали появляться мысли о расширении жилплощади. К тому же семья узнала, что скоро у них появится еще один малыш. Эрна и Алексей стали рассматривать варианты недвижимости и остановились на ЖК «Расцветай на Гоголя».

Внимание потенциальных новоселов привлекли красочные рекламные проспекты и яркая вывеска отдела продаж.

«Первое, на что мы обращали внимание, — это место. Нам важно, чтобы рядом было метро (работаем с мужем в центре и на Маркса), детский сад, хорошая школа (Маринка быстро растет)», — говорит Эрна.

ЖК «Расцветай на Гоголя» удобно расположен в 15 минутах пешком от станции метро «Березовая роща». В 300 метрах находится детский сад. До ближайшей школы — не более 10 минут прогулочным шагом.

«Классно, что поблизости есть парк (Березовая роща). Бегаю по утрам, да и в выходной есть где прогуляться. Торговый центр с кинотеатром (ТРЦ "Сибирский молл") — тоже плюс», — отмечает Алексей.

«Обращаю внимание на двор. Он должен быть безопасным для моих детей», — добавляет Алексей. В ЖК «Расцветай на Гоголя» будет реализована концепция двора без машин. Территория огорожена, снабжена системой видеонаблюдения, за порядком круглосуточно следит охрана.

В цветущем дворе обустроят детские игровые и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники, установят скамейки и стоянки для велосипедов. Здесь будет приятно проводить время вместе с близкими.

«Для нас было принципиально купить квартиру в новом доме. Сразу сказала мужу: новостройка и точка! Мне как дизайнеру нравится осваивать, так скажем, нетронутые пространства, обустраивать помещения с уже чистовой отделкой, где раньше ничего не было», — отмечает Эрна.

В офисе отдела продаж ЖК «Расцветай на Гоголя» чете рассказали и наглядно показали, как будут выглядеть квартиры в доме. В комплекс входят три дома: два из них 26-этажные, третий — переменной этажности. Квартиры занимают с 1-го по 25-й этажи. В строительстве применяется технология железобетонного монолитного каркаса, наружные стены кирпичные, окна кашированные. В каждом подъезде предусмотрены четыре лифта, так что столпотворения жильцов в утренние и вечерние часы точно не будет.

Квартиры сдаются подготовленными под дизайнерский ремонт: стены с улучшенной штукатуркой, на полу — цементно-песчаная стяжка с шумоизоляционным слоем, а в ванных комнатах полы снабжены дополнительной гидроизоляцией. В квартирах будут установлены стальные взломостойкие двери и окна из пятикамерного ПВХ-профиля с двухкамерным стеклопакетом.

«С первого взгляда влюбилась в хайфлэты — огромные двухуровневые квартиры на верхнем этаже с окнами до пола, но пока что это жилье для нас на перспективу. Думаю, лет через пять сможем туда переехать», — признается Эрна.

После беседы с менеджером Александрой пара остановилась на двух вариантах: трешке-студии 84,69 квадратного метра стоимостью 61 193 тысячи рублей за квадрат и трехкомнатной квартире площадью 82,2 квадрата за 61 991 тысячу рублей за квадратный метр. Обе квартиры располагаются на 19-м этаже. Окна трехкомнатной выходят на центр города, и это во многом определило финальное решение семьи.

«Вот о таком виде мы мечтали. Дух захватывает от панорамы! Дочке и малышу, уверен, понравится. Отсюда можно будет даже салют смотреть. Кажется, я уже люблю эту квартиру», — говорит Алексей.

В выбранной планировке предусмотрена ниша под гардеробную и огромная лоджия.

Сегодня на стройплощадке кипит работа: подготовлены под снос аварийные дома, ведется монтаж армокаркасов (работы планируют завершить в двадцатых числах сентября), выставлена опалубка и готов фундамент под кран.

Дом пока строится, и Алексей задает главный вопрос, который волнует покупателей жилья в новостройках: какие гарантии, что достроят в срок? Ответ кроется в безупречной истории застройщика ГК «Расцветай». Компания сдала раньше срока «Дом на Золотой Ниве», с опережением графика завершается строительство «Дома на Березовой роще», в стадии становления каркаса «Дом на Лежена».

Сроки сдачи первого дома в ЖК «Расцветай на Гоголя» — апрель 2020 года

Эрна и Алексей ждут завершения строительства дома и уже готовят дизайн-проект своей новой квартиры.

ул. Фрунзе, 228, офис 23

Проектная декларация на сайте: Гоголя.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления