NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сидячий образ жизни: как влияют повседневные привычки на здоровье

Сидячий образ жизни: как влияют повседневные привычки на здоровье

Советы врача-невролога: как сохранить здоровье позвоночника и суставов

По данным статистики Всемирной организации здравоохранения, 80% населения страдает заболеваниями позвоночника.* На наше здоровье воздействует множество неблагоприятных факторов. Один из самых главных и губительных — сидячий образ жизни. Надежда Юрьевна Никиточкина, врач-невролог, рефлексотерапевт, расскажет, как сохранить здоровье позвоночника и не довести дело до операции.

Нередко от офисных работников можно услышать жалобы на головную боль, боли в спине, хроническую усталость и вследствие этого рассеянное внимание. Обычно люди считают, что спина начинает болеть от тренировок и поднятия тяжестей, но как бы не так. Парадокс в том, что причина — не в спорте, а в его отсутствии. Именно малоподвижный образ жизни — главная причина многих болезней и бич общества.

Совет № 1: не глушите боль мазями и обезболивающими таблетками.

Несомненно, можно избавиться от боли с помощью мази и таблеток, это экстренный и быстрый способ. Однако злоупотреблять такими препаратами не стоит. Ваш организм привыкнет к ним: придется либо увеличить дозу, либо перейти на более сильное обезболивающее. Это не решит проблему, а создаст иллюзию выздоровления. Состояние организма будет ухудшаться, а потраченное время, которое можно было потратить на лечение, будет уже упущено.

Совет № 2: делайте перерывы, если приходится долго сидеть.

Если вы работаете в офисе, делайте регулярные короткие перерывы. Вставайте каждый час хотя бы на пару минут, чтобы размяться. Это поможет уберечь позвоночник от чрезмерного напряжения.

Совет № 3: не имейте привычки держать телефон ухом и делать сто дел одновременно. Именно эта привычка способствует появлению боли в шее.

Представьте, как сильно напрягаются мышцы в шейном отделе, когда вы пытаетесь не уронить телефон, держа его ухом, и при этом не прекращаете прочие дела. Если вам нужно поговорить по телефону, то лучше отвлекитесь. Работа — не волк, за пять минут в лес не убежит, а вот ваш организм скажет вам спасибо за перерыв.

Это простейшие рекомендации, которые помогут сохранить здоровье.

Если же спина уже заболела, то не стоит терять ни минуты! При первых болях сразу же обращайтесь к специалисту. Раньше от патологии спины можно было избавиться только с помощью операции. К счастью, медицинские технологии не стоят на месте. Инновационное лечение заболеваний безопасно и безболезненно, поэтому отлично подходит при острой и хронической стадии. Расскажем о некоторых из них.

1.Лечение позвоночника с помощью роботизированной системы по вытяжению позвоночника разработано с инженерами NASA. Инновационные технологии теперь используют и для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Система избавляет от боли и отеков даже при серьезных заболеваниях. Такие технологии нередко спасают от операции по удалению межпозвоночной грыжи, а также помогают избавиться от сколиоза. Чаще всего боль в спине возникает, когда позвонки смещаются и давят на нервные окончания. Аппарат бережно растягивает мышцы, плотно прилегающие к позвонкам. В результате межпозвонковое пространство увеличивается, а боль уходит.

1 из 2

2.Лазеротерапия. Лазер высокой интенсивности был разработан в Италии более пяти лет назад. Лечение лазером избавит вас даже от острой боли, снимет воспаление в хрящевой и мышечной ткани. Он способен добраться до самых глубоких очагов поражения и абсолютно безопасен для организма. Лазеротерапия применяется при различных заболеваниях позвоночника и суставов, а также при заболеваниях неврологического характера.

1 из 3

3.Плазмолифтинг и PRP — открытие XXI века. Как известно каждому еще со школы, любой процесс регенерации происходит с участием тромбоцитов. Во время процедуры в проблемное место инъекционно доставляется большое количество тромбоцитов, они устремляются к поврежденным тканям и восстанавливают их без таблеток и мазей. Терапию используют при большинстве травм, микроразрывах и ушибах. В комплексе с другими процедурами плазмолифтинг способен спасти сустав от операции. Самовосстановление организма — не миф, а реальность.

1 из 2

Однако перед лечением необходимо проконсультироваться с врачом.

Не ставьте самостоятельно диагноз, обычно это ничем хорошим не заканчивается. Тем более что до конца августа прием специалиста по лечению позвоночника и суставов в МЦ «Доктор Ост» стоит всего 500 рублей вместо тысячи.

Акция только для читателей НГС. Назовите кодовое слово «НГС» и получите скидку 20% на курс из 10 процедур по вытяжению позвоночника.**

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост»:

ул. Николая Островского, 120

**Срок акции до 31 августа 2018. Подробности можно узнать по телефону 8 (383) 209-38-38.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления