NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Машину разорвало пополам»: подробности ДТП с шестью погибшими под Новосибирском

«Машину разорвало пополам»: подробности ДТП с шестью погибшими под Новосибирском

Погибшие пассажиры «Хонды» были незнакомы с водителем — они подсели к нему в машину на автовокзале

ДТП произошло в 10:30 на трассе Новосибирск – Барнаул

По информации пресс-службы ГУ МВД по НСО, ДТП произошло около 10:30 на 111-м километре трассы Р-256. «По предварительной информации, житель Алтайского края в возрасте 41 года, управляя автомобилем "Тойота Опа", двигался по трассе <…> и в пути следования выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Хонда Стрим", за рулем которого находился 21-летний житель Республики Алтай», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в ведомстве.

По словам очевидцев, водитель Toyota Opa ехал со скоростью около 100 км/ч. «Мы ехали со стороны Безменово, перед нами шла фура, мы за ней встали, — рассказал очевидец ДТП Александр. — Нас обогнала "Тойота", вышла на встречку. Смотрю — фура резко затормозила. Дальше проезжаю и вижу, что один из автомобилей разорвало, он вылетел в кювет».

По словам очевидцев, пассажирам и водителю Toyota Opa уже нельзя было помочь.

Поэтому люди кинулись ко второму автомобилю — но и там нашли водителя, который был уже мёртв, как и ещё два пассажира. Ещё три человека оказались зажаты в салоне автомобиля. Очевидцы посчитали, что среди пострадавших находится ребёнок, однако в пресс-службе министерства здравоохранения НСО корреспонденту НГС.НОВОСТИ уточнили, что пострадавшей девочке семнадцать лет.

«В результате ДТП от полученных травм погибли шесть человек — водители иномарок, два пассажира "Тойоты" и два пассажира "Хонды", — сообщили в пресс-службе полиции. — Ещё четверо человек, в том числе несовершеннолетняя, находившиеся в "Хонде", получили травмы различной степени тяжести».

В министерстве здравоохранения рассказали, что двое мужчин и несовершеннолетняя сейчас находятся в реанимации, ещё один пострадавший — в хирургии с ушибом головного мозга. «Девочка семнадцати лет прооперирована, находится в тяжёлом состоянии. У неё тупая травма живота, ушиб почки, переломы верхних и нижних конечностей, ушибы головного мозга и костей таза, — уточнили в ведомстве. — Ещё один мужчина был прооперирован с тупой травмой живота, третий пострадавший находится в реанимации с ушибом головного мозга и переломом рёбер».

В минздраве подчёркивают, что всем пострадавшим оказывают противошоковую терапию, а в районной больнице уже подготовили комнаты для размещения родственников погибших и пострадавших — с ними будут работать психиатр и психолог.

На трассе погибло шесть человек 

Корреспондент НГС.НОВОСТИ связалась с семьёй погибшего водителя Honda Stream — 21-летнего студента Нурислана О. «Последний раз я видел его на вокзале, брат подобрал пассажиров на вокзале и поехал в Новосибирск, — объяснил брат погибшего Самат. — Вчера вечером он позвонил сестре, говорил, что всё хорошо. Сегодня весь день звонили — недоступен. Мы не знали, что с ним, нам никто не сообщал о его смерти». Мужчина уточнил, что Нурислан учился в местном вузе в Горно-Алтайске и подрабатывал таксистом.

Он собирался в Новосибирск к родственникам, поэтому и подобрал попутчиков на вокзале — никого из своих спутников мужчина до этого дня не знал.

Сегодня родители Нурислана поехали в Черепановский район за телом сына. «С нами связались, это правда был он, он погиб, — уточнил позже Самат. — Мы после вашего звонка поняли, что это он, он попал в ДТП — машина его, сам недоступен. Но до последнего надеялись, что брат жив».

Напомним, что это ДТП произошло на участке, который давно известен как место внезапных лобовых аварий с автомобилем-призраком. По легенде, перед водителем, идущим на обгон на абсолютно просматриваемой прямой дороге, вдруг появляется встречный «призрак». Как результат — тяжёлое столкновение со смертями. Однако опытные водители объясняют: прямое шоссе здесь имеет небольшие впадины и подъёмы — как раз на высоту легкового автомобиля. При взгляде из-за руля машины дорога кажется абсолютно ровной, линии разметки сливаются. И когда два встречных автомобиля находятся каждый в своей впадине, они друг друга не видят — и выходят на обгон, который для многих оказывается последним.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Алёна Истомина
Фото предоставлены ГУ МВД по Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления