Показать полную версию страницы
Все материалы

В Новосибирске разыграли приз Карелина (фото)

Завершился международный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина-2009».

Как сообщили в отделе спортивных мероприятий и информации Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, в соревнованиях, которые проходили 8–11 октября в СК «Сибирь», принимали участие спортсмены из 8 стран мира, среди которых Россия, Узбекистан, Армения, Украина и Израиль. Дебютантом турнира стала команда Таджикистана. За награды боролись более 200 спортсменов.

Трое спортсменов из Новосибирской области стали бронзовыми призерами турнира: Азамат Абдыхалилов (50 кг), Евгений Паюсов (54 кг) и Сергей Волков (63 кг). В категории до 50 кг второе место занял новосибирский спортсмен Георгий Королев. Обладателем специального приза «Лучший представитель новосибирской борьбы» признан Людвик Аветисян, который также стал серебряным призером турнира в категории до 100 кг.

Добавим, что прошедшие соревнования войдут в «Золотую серию губернатора», а в первых числах декабря Новосибирск примет Кубок европейских чемпионов по греко-римской борьбе.