Показать полную версию страницы

Горожанам напомнили о бесплатных справках в бассейн

Комментарии (36)
право то такое есть, только добиться его не возможно!!!
Это когда ж они распространили и где? На прошлой неделе сын получал справку в бассейн в студенческой!!! поликлинике, так с него 100 рублей взяли...
Горожанкам не хватает горожан, а у горожан нет медицинских справок? Горожане, что ж вы права-то свои отстаивать не умеете?
Пришла к терапевту, он спрашивает "что беспокоит?", я говорю "ничего, справку надо в бассейн", спокойно выписывает и всё! Было в начале сентября.
Справка есть. Встречаемся на просторах бассейна!
Еще бы бесплатно в бассейны пускали с бесплатными справками - было вообще КРАСОТА!
Если раньше (до сентября с.г.) я мог спокойно получить справку в бассейн в спортивном диспансере за 10 мин., то сейчас наши деятели от здравоохранения заставляют меня ехать сначала в одну поликлинику к дерматологу (в нашей нет такого специалиста), потом проходить флюорографию в своей (еще одна очередь) и наконец за справкой к участковому (третья очередь). В результате на 10-минутное дело я должен потратить два дня, отпрашиваться с работы.

Хотя справка нужна дла абонемента в бассейн. Для одноразового посещения справка не нужна. Т.е. я могу быть прокаженным сифилитиком и легко попасть в бассейн. Это ж куда годится?
Права они добились)))Сразу видно работают люди, не зря работают)))).
А справки должны быть не правом, а обязанностью. А но прут все кому не лень в бассейн. Кстати они и так бесплатные были-приходишь к терапевту своему: руки, голову смотрит и вот тебе справка. В чем проблем то?
Всем, с кого взяли деньги за справку, рекомендую сделать следующим образом. Пишите письмо главному врачу учреждения, в копии пишете прокуратуру, в письме просите пояснить на каком основании с Вас взяли деньги за услугу, предусмотренную стандартом ОМС. Оставляете в канцелярии учреждения, на копии ставите входящий номер. Любой вменяемый главврач в этой ситуации предпочтет вернуть деньги. если этого не происходит - направляете копию в прокуратуру (почтой), прикладываете еще одно письмо, в котором просите прокуратуту разобраться и ответить вам. После этого получаете если не деньги, то хотя бы моральное удовлетворение.
Подскажите сколько действует такая справка?
моей скоро год будет, надо делать новую?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города