Показать полную версию страницы

Кошка сказала мяу

Комментарии (35)
> Заднеприводное шасси при пробуксовках получает до 50% тяги на переднюю ось с помощью быстро срабатывающей гидромуфты.

Одна из основных проблем замены межосевого дифференциала дешевой подделкой, которой является электро или гидравлическая муфта, заключается в том, что подключаемая ось (ведомая) не может вращаться быстрее основной (ведущей) оси.
С первично переднеприводными автомобилями эта проблема остро не стоит, так как именно передние колеса в поворотах идут по большему радиусу и проходят больший путь, а значит вращаются с большей скоростью, подключаемой задней оси и не надо вращаться быстрее передней.
Здесь же автомобиль первично заднеприводный. И тут либо должен быть редуктор повышающий процентов на пять обороты на переднюю ось (что мало вероятно в данном автомобиле), либо в поворотах, да и при другом маневрировании автомобиль становится полностью заднеприводным.
Да и редукторы - это конкретное извращение, которое пытаются использовать, когда религия не позволяет использовать проверенную схему с межосевым дифференциалом, идеальную во всем в отличии от муфт. Вот только , что это за религия, я понять никак не могу.
Обычная маленькая машинка, для 2 человек, максимум 3.
Зачем в грязь заехали - не понял.
субару надабрать.
индийский недопремиум по конской цене, внутри хуже кроейца. С немцами рядом не стоял.
Выглядит как Мазда, а стоит как БМВ! Ну и зачем оно надо?
А мне понравилась только фотография к статье. Кошечка справа.
Тойота Калдина - самый рациональный и продуманный автомобиль, и стоит как колеса от этой поделки.
Интересно, по каким признакам присваивают "Автомобиль года". Если собрать десяток новых кроссов разных производителей в схожей комплектации, оторвать у всех шильдики и потестить... Вполне возможно что первые места и по дизайну и характеристикам займут не самые дорогие марки.
А зачем платить больше за меньшее?
В данной кошке я не увидел ничего особенного. А "лицо", ИМХО, вообще неудачное.
Volvo xc60 лучше купить, вот это я понимаю автомобиль года!
скажите вроде бы ягуар выпустил аналог под названием e-pace и писали что он стоит дешевле только в россии почемуто он не дешевле я что то путаю или это потому что мы живем в россии?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города