Показать полную версию страницы

Богатенькие буратины: новосибирцы начали заводить своим детям банковские карты

Комментарии (260)
Мода на гироскутеры, перевозка детей в колясках, всё это приводит к тому, что из-за действия гиподинамии у 99% выпускников школ какие-то болезни.
Сергей Савельев, Психогормональная приставка к айфону
советую посмотреть видео.
Карта - хорошее дело! Очень удобно и быстро! после того как начал пользоваться картой, наличкой практически пользоваться вообще перестал
"Это особенно приятно было: она почувствовала себя не [просто] человеком, которому почти 13, а человеком с карточкой, на которой написано красивыми буквами её имя. "(с)

Осподя. В 13 лет гордится карточкой? А вообще двоякое ощущение. С одной стороны прогресс идет и это нормально. С другой --- не будет ли закладываться поведенческий сценарий потребления простого.
Ничего себе у деток аппетиты.. потом удивляемся, что ж их филей ни в одни штаны не лезет.
Вот сегодня только задумалась, наблюдая за очередью из школоты в гастрономе. Рядом две школы. Когда заканчивается первая смена, в ближайшем магазине не протолкнуться. Чипсы/шоколадки/газировки/дешевые энергетики... Потом толпы расходятся по дворам. Когда упаковки пустеют,их кидают тут же под ноги и, забрав рюкзаки, двигают по домам. И так каждый день. Такое ощущение, что они не умеют общаться, если рот чем-то не набит. Покупают всякую дрянь. Ежедневно. В большом количестве. Я вот не понимаю, они такие голодные? В школах столовки позакрывали? Или это действительно, входит в современную культуру общения?
Реально растет поколение потребителей. Культ потребления. Причем тупого потребления. А родителей, судя по тексту статьи, это радует.
я сегодня в краснообске видел чудо, как владелица порше панамера ценой в 5 мульенов делала покупки в марии ре....воистину, можно увезти девушку из краснообска, но краснообск из девушки-нэ....
Деньги - это плата за труд. Деньги ребёнку нужно давать с 14 лет за его труд.
До этого возраста - государственные бесплатные детские талоны на товары и услуги первой необходимости:
- проезд в общественном транспорте,
- продукты питания в школьном буфете,
- билеты в парк аттракционов, на каток, в музеи, в художественные галереи, в кино на патриотические отечественные фильмы, на выставки, на театральные постановки,
- бесплатное посещение кружков, детских школ дополнительного образования,
- талоны на продукты здорового питания в гастрономах и универмагах: свежевыжатые соки, фрукты и орехи, молочнокислые продукты,
- талоны на товары личной гигиены в старших классах,
- талоны на спортивный инвентарь, на реквизиты учащихся детских школ дополнительного образования,
- ежегодный летний отдых детей в Крыму, в санаториях, детских летних лагерях за счёт государства,
и т. д.
в нашей школе всех принудительно перевели на оплату картами за завтраки. причем банк очень навязчиво навяливал карту для родителей. хотя говорили что в картах мы не нуждаемся. растовщики уже не знают на чем наживаться
- Вы что что, на детях экономите? Разве вам не стыдно?
- Да, но вы на них зарабатываете. (с)
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города