Показать полную версию страницы

Бывшую сотрудницу МТС обвинили в продажах информации о десятках абонентов

Комментарии (80)
Пусть накажут по полной.
А я думаю, откуда узнают мой номер, а потом звонят и говорят какую-то ерунду, а еще врубают записи чужих голосов. в чем прикол я не пойму?
А для чего им чужая (незнакомых им людей) детализация?
Дать на всю катушку!!! И штраф такой впаять, чтобы до конца жизни расплачивалась! Чтобы другим неповадно было.
Бесит то, что поступают звонки, называют по имени отчеству, знают день рождения и адрес. Были такие звонки аж из Москвы, судя по коду. Очень неприятно, чуствуешь себя незащищёной.
Да и местные магазины достают со своей рекламой. То с днём рождения поздравляют, то услуги разные предлагают, и все по имени отчеству обращаются. Звонят из тех магазинов, где я ни разу в жизни не была и не пойду.
Сдала с «потрохами» это нвзывается.
Ага. Родственникам тоже периодически названивает представитель этого оператора с требованиями погасить задолженность. Мама как-то решила сходить в офис и выяснить, что это за ерунда. Оказывается, ФИО - совпадают. Паспортные данные - от балды. Надо будет подойти в метро к этим "менеджерам" и, ссылаясь на отсутствие паспорта, попробовать у них "получить бесплатно" симку. После чего сдать всю контору компетентным органам.
В стране победившего капитализма всё можно продать и всё купить. Ваньку валять? Спамить? Надоедать ночными звонками?
Нет, конечно. Элементарный шантаж. "Форум по обналичиванию средств", где угнездился фигурант Барышников, ни на что не наталкивает?
Но суммы, конечно, смешные (что, впрочем, говорит, что это не окончательные суммы). Зато эпизодов много.
Комбинаторы, в общем.
Реальный срок надо давать за такие грязные дела.
Значит теперь любая девушка у них может так просто взять и отследить куда ты звонишь,все службы мира разведки отдыхают...
купил как то симку пчелайна, так мне на неё три месяца названивали "ларису ивановну хачу!" "отдай наши деньги неверная неплательщица!" и все в таком духе + ухажеры наверное. потом где эта "лариса ивановна" видать одумалась, и начала платить деньги по кредиту, а мне начали приходить смс о внесении средств. я три месяца терпеливо объяснял что на этом номере такой особы нету и я его честно приобрел в магазине а не метрошном ларьке. вот потом терпение лопнуло и начал всех посылать на известный адрес. как то отстали быстро.
Как дети.
Все уже 20 лет продается.
Нужно только захотеть, и банаы кокосы, мандариновый рай...
Ну а так, дырs в SS7/ И если куить доступ в сеть(примерно 3000-
4-000 зеленых косаря.
И все.
Конечно, шелупонь , даже об этом и знает.
А вот студениты института связи уже звонили по межгороду беспплатно в 76-ом. И все при деле.
Проблема не устранена до сих пор.
А сведения, так они разные нужны, в разных ситуациях-психология.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города