Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации В Новосибирске зарегистрированы три собаки
В Новосибирске зарегистрированы три собаки

Эла
10 сент 2009 в 09:52

Правильно делают. Пытаются взять ситуацию под контроль с животными. В последнее время стало страшно ходить по некоторым дворам. Стаи собираются по 10-15 собак, а то и больше.
Всегда что-то начинать тяжело, так что не смейтесь и не ерничайте. Лучше пытаться делать, хоть по началу и неудачно, чем вообще ни чего не делать. Может и люди станут поответственнее к своим домашним питомцам.

Ланка
10 сент 2009 в 09:47

Неделю назад на пл Маркса дворняга сильно покусала девушку- девушка визжала на весь квартал- люди шли мимо и смотрели, при этом не сбавляя и не прибавляя шаг. Просто смотрели и все. Собак жалко. За детей страшно. Палка о дву концах. А вот голубятни точно за пределы города надо выносить- у нас во дворе их три- так машину каждый день не намоешься.

КРАСАПЕТКА
10 сент 2009 в 11:03

На улице Тополевой, возле 16го дома, пожалуйста отловите всех бездомных собак, а то пройти мимо страшно, их там целая стая, похоже в частном секторе размножаются!

10 сент 2009 в 10:14

Чипирование понятно, но жетон металлический кому? Хозяину? Или собаке все время с собой носить?! Бред. Есть клеймирование, уж куда проще.

Хм...
10 сент 2009 в 10:59

пусть себе чипы вживят! своей маленькой бабаке я не дам делать больно!!! и, вообще, ну зарегисрирую я свою бабаку и что? налог? откройте счет на нужды для уборки города и я буду каждый месяц перечислять по 100 руб.
в обязаловку прививки от бешенства? ну уж нет! я не хочу ставить именно эту вакцину своему питомцу, т.к. считаю ее использование не целесообразным по вполне объективным причинам! т.к. вред от вакцинации гораздо больше, чем польза! моя собака не имеет контакта с детьми (которых типа может покусать),а в случае возможной угрозы столкновения с бездомными животными, я беру малышку на руки и ухожу подальше от агрессивного противника!

Мыслъ
10 сент 2009 в 11:54

Пожалуйста, увожаемые злостные противники животных в городе, посмотрите фильм "Эквилибриум". Попробуйте осмыслить...

fox
10 сент 2009 в 09:37

Ну вот в городе есть аж три собаки!:)))
А ну ка все своих собачек регистрировать! Чтоб потом можно было хозяев быстро найти.
Только вот жетон это совсем бесполезная штука. Не поможет он найти хозяина выброшенного животного.
И как будут заставлять регистрировать животных в частном секторе? Там у некоторых индивидумов собаки на "свободном выгуле".

Мыслъ
10 сент 2009 в 09:29

Понравилось: «Мертвых животных мы собираем с жителей ..." :-)))) Это к недавней теме о правилах русского языка.
Напомнило мультфильм "Козлёнок который умел считать".
Надо бы ещё посчитать голубей в городе. И найти крайнего, кто будет "за них отвечать". :-)))

Влад
10 сент 2009 в 10:02

То что делают отлов собак это правильно.Но вот есть у нас граждане которые мешают этой работе.Им видите ли жалко собачек до такой степени что впадают в истерику и бросаются на этих работников,что наверное страшнее даже собаки.А также некоторые едут и возвращают своих собак и тут же их отпускают на свободный выгул.А они потом опять собираются в стаи.И вообще надо в первую очередь отлавливать сучек чтобы не было больше приплода.

Ленок1
10 сент 2009 в 14:07

Да бесполезно отлавливать! По крайней мере, пока нет работы с людьми - точно бесполезно. Пока к собаке отношение, как к вещи "хочу - возьму, хочу - выброшу", проблема бездомных собак не будет решена!
Нужно массово, на государственном уровне пропагандировать любовь и ответственное отношение к животным. Ведь в советское время, когда был популярен лозунг "собака - друг человека", эта проблема не стояла так остро. Мы, дети 80-х, играли с дворовой Найдой, и родители не устраивали никаких истерик из-за гипотетических покусов и заразы. Более того, потом эту собаку взяла домой мама одной из девочек. Потом был Рыжик - веселый симпатичный пёс. Но он попался каким-то уродам, которые его покалечили. Его тоже взяла и выходила одна семья. И хоть Рыжик после всего этого стал очень агрессивным, ни у кого не поднялась рука вызвать отлов. И ничего, все остались живы-здоровы. Кстати, это была единственная агрессивная собака во всей округе! Рыжик и на детей кидался не раз, но почему-то никто заикой не стал, все его знали и просто старались обходить стороной. Сейчас же проблемы у детей возникают не столько из-за собак, сколько из-за истеричных мамаш, впадающий в панику, стоит только собаке взглянуть на их ребенка. Добрее надо быть, только и всего. И мир вокруг станет добрее. Проверено :)))

Быдло
10 сент 2009 в 09:25

"В Новосибирске зарегистрированы три собаки", две кошки и пять рыбок.

Глашка
10 сент 2009 в 09:32

А что значит "7543 заявки на изъятие животных"? Из дома изымают или с улицы?

Манометр
10 сент 2009 в 10:31

Наконец-то заработал центр!
Телефон службы в городе Новосибирске, по решению проблем с безнадзорными животными. Приезжают на вызов.
Сайт: degkh.ru/about/structure/ZentrDOMgivotn/

Собаки как-будто почувствовали, что за ними началась охота и стали намного злее! Будьте осторожны!

Гера
10 сент 2009 в 11:02

У моей собаки есть клеймо. Блин, да у ВСЕХ собак с родословной оно есть. Зачем мне нужно вживлять ей чип?
А жетон зачем? И как быть, если собака потеряет жетон?

Энни
10 сент 2009 в 12:03

В Новосибирске зарегистрированы 3 собаки, торжественное вручение паспартов(или свидетельств о рождении)прошло в большом зале обл. администрации. На церемонию были приглашены именитые гости.....(вобщем как-то так надо писать). И еще пожалуйста имена(клички)назовите, а то весь мир знает про Белку и Стрелку, теперь весь Новосибирск будет знать первых 3 зарегистрированных)))

__Илья__
10 сент 2009 в 13:10

В частном секторе большинство народа если и покупает что то в зоомагазинах то это ошейники, капли и препараты для кошек, к ветелинарам почти не ходят. А собак вообще это не касается, живут на улицах в будках и их владельцы не пойдут в зоомагазины и тем более в ветклиники )

Катюша
10 сент 2009 в 09:28

Скоро и людям будут вживлять чипы повидимому, чтоб не терялись ))))!!!

10 сент 2009 в 10:36

Опять НГС жжот,как ни день так новости просто блистают оригинальным названием и не менее оригинальным содержанием )

М.В
10 сент 2009 в 11:15

Такое чувство, что новости читают одни самолюбивые эгоисты...
Зачем так реагировать на всё?

Русалка
10 сент 2009 в 12:24

А за что у хозяев Животных изымают? не поняла!

Вуглускр
10 сент 2009 в 12:38

А мышей надо регистрировать?

margosha
10 сент 2009 в 14:47

Осталось зарегистрировать всех белок и бурундуков, голубей и ворон - вот тогда ни одно животное не будет безнадзорным и за него будет кто-нибудь отвечать :-))

эндрю
10 сент 2009 в 17:12

У СибАГСа черных бездомных собак миллион бегает, того и гляди загрызут, наведались бы туда хоть разок.

10 сент 2009 в 22:16

Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а что за слухи есть о том, что в некоторых странах по закону обязательно использование биочипов во всех домашних животных? (биочип такой без проблем можно ввести и в человека. Он содержит сведения как о человеке, так и о хозяине такого животного и с него все можно считывать специальным сканером. Так что учет и поиск может быть поголовный ). Кроме того одна из наиболее печальных и одна из лучших песен гр. "Ласковый май"- это песня "Забавный пес"

zajka_1
11 сент 2009 в 09:17

А мы каждый день на работу едим из Искитима и на въезде в Бердск, напротив новго ТВЦ "Колорлон" лежит трупик рыженькой собачки. Уже неделю лежит и ни кому до него нет дела. УБЕРИТЕ ЕГО, пожалуйста, а то ребенок каждый день на него смотрит и плачет.

10 сент 2009 в 09:25

Изымите, пожалуйста, на пл. Маркса. Там труп большой грязно-рыжей собаки. Похоже, бедняга умер от голода. Ужасно....

d1808
10 сент 2009 в 09:40

Сколько всего содержится в центре собак? Что стало с остальными изъятыми животными?

10 сент 2009 в 09:42

А остальные собаки значит без регистрации. Мигранты? Бомжи?

KL
10 сент 2009 в 10:56

Только "Жора" вчера заикнулся, что животных не регистрируют..

Sladge
10 сент 2009 в 11:12

Да ничего они не отловят. Оставлял им заявку в июле. До сих пор стая собак терроризирует весь двор.

Kurёnыsh
10 сент 2009 в 11:15

комментаторы такие интересны - как статья про собак-так сразу-адрес,№ дома,сколько собак,их окрас и насколько они злые начинаю тут кого то просить,чтоб отловили.капец. а не судьба тогда уж в службу звонить по отлову-комменты тут при чем??!!

pavelsham
10 сент 2009 в 12:09

Здавствуйте!Вы по Бердску работаете?Если да то в городе развелось несколько стай собак.Большая просьба изьять их.А то как то страшновато ходить стало.Особенно по утрам.Спасибо!

Любитель жывотных
10 сент 2009 в 13:01

Все верно! Давно пора заняться цивилизованным отловом агрессивных животных. А то сюси муси песиков жалко хорошеньких во дворе, а они потом накидываются на детей, девушек и пьяных.

Ёнависник
10 сент 2009 в 13:17

Можно уточнить, фото сделал Константин ПономарЕв или ПономарЁв? Вроде по новому "закону" в именах «Ё» писать обязательно.

Яна бездомная
10 сент 2009 в 16:42

8687 (вчитаемся_восемь тысяч шестьсот восемдесят семь_) безолаберных "хозяев" и 8687 стукачей.
и это только в центре.

а если без налёта гринписовской философии- пересчитать собак в городе это уже хоть какой-то шаг к цивилизации.
а на дворе 2009-й...

Маунем
10 сент 2009 в 18:09

Возле дома 5 по ул. Телевизионная на стройке бегает дикая свора собак, около 10 штук. Пройти мимо стройки невозможно. Обращения в СМИ и в надзорные службы к успеху не приводят, что делать дальше никто не знает.

пенсионер_ка
10 сент 2009 в 18:17

«Мертвых животных мы собираем с жителей Новосибирска, с клиник, которые их усыпляют». Господи, напишут же! Как можно собирать животных С ЖИТЕЛЕЙ? С КЛИНИК? Авторы, ну надо же хоть немного знать русский язык!

derk
10 сент 2009 в 19:55

Всё ничего. Но вживлять чип в своего кота не дам. Лучше в чиновников вживить и следить где и чем они занимаются на наши деньги

Rolly
10 сент 2009 в 20:36

Животные- не игрушки! Нельзя взять щенка или котенка, или любого другого зверька, а потом взять и выбросить. Впрочем, раз уж теперь новорожденных детей на помойку выбрасывают, то какие там щенки, котята.. Одно слово- люди.

Антоша
10 сент 2009 в 23:49

"собрано и "утилизировано" 10 164 трупа животных" - пипец! как какой то мусор! ну нельзя же так писать, утилизируют мусор но не усыпленных животных!

предлагаю...
10 сент 2009 в 09:49

Изымите еще, пож-та, на Богдана Хмельницкого в районе ДК Горького и ЛДС Сибирь стаю из черных и рыжих собачек размером с жеребенка (уже страшновато с детьми гулять) и на Богаткова (возле 15 пол-ки), там вообще столько собак!!!! На моих глазах была картина: мамочка с малышом, который ехал на машинке, идут мимо и вся стая (6 "собачек") бросаются на малыша с лаем. Покусать не покусали, но напугали прилично, ребенок закатился (я думаю ему хватило общения с "авами" на всю жизнь)