Показать полную версию страницы

В Нарьян-Маре потерпел крушение Ан-2: самолёт модернизировали в Новосибирске

Комментарии (92)
Соболезнования семьям погибших
Так может пора на импортные самолеты переходить? Они надежней, как выясняется.
А где написано, что именно техническая неисправность стала причиной крушения!?
Что если Новосибирск самолет модернизирован у нас. То все хуже Китая!?
Вообще то это неуважение к Новосибирскому заводу!
При взлете масса причин не взлететь. Только у пилота с 10ток причин ошибиться.
Интересно и то- встань самолет на крыло. Последствия были бы менее разрушительными! Он так спроектирован.
Так что уверен это пилот..
Вообще дело не в отказе двигателя,а пилот стажер управлял самолетом первый раз,про это СМИ не пишет...
Это же конкретный металлолом, им по 60 лет этим самолетам. Его хоть как модернизируй, смертельно опасная дрянь, я летал на таком, поседел весь..
Чет постоянно Аны падают, 2 года назад тоже падал.
"взлете с аэропорта совершил жесткую посадку и выкатился" - немудрено, если взлетать "с аэропорта". Да и видео в сети говорит немного о другой причине катастрофы.
В чём, интересно, нужда модернизировать "Кукурузник"? Этак можно докатиться до апгрейда советских легковушек, каменных топоров и прочих "нужных" вещей
Как однажды высказался один старый авиаспец-пенсионер - Специалистов готовить некому! Пуповинка-то уже перерезана! (Я это интервью по телевизору давно-давно видел). Как раз речь шла про авиацию и космонавтику. Остаётся надежда на дешифровку самописцев.

И не в тему статьи вспомнил реплику моего учителя по фамилии Шляйферт (преподавал мне кое-что в мою бытность ученика аэро-космического лицея):"Самолётостроитель автомобиль построит запросто. А вот автомобилестроитель никогда самолёт не построит - уровень технологий не тот!". К чему я это? В каждом деле нужны Специалисты.
Максимальная загрузка 10 пассажиров у этого самолета. Уже несовпадение и наверняка перегруз.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города