Показать полную версию страницы

Школьница попала под машину на перекрёстке в Октябрьском районе

Комментарии (125)
Школьницу оштрафовать, либо ее родителей. Выплатить ремонт ведра, моральную компенсацию.
Родителей школьницы - к ответу!
Почему не научили ребенка?
потому что маманька и папанька не научили на собственном примере.
На том перекрёстке не бывает интенсивного движения и надо сильно постараться, чтоб попасть под машину.
это урок, больше не попадет, а если попадет, то разбитыми коленками не отделается.
Субарик, крутая машина. Люблю погонять по городу с музонон
С родителями надо проводить беседу,ведь если бы у водителя скорость была бы больше то гораздо трагичнее был бы исход..Пора ГИБДД беседы организовать внеплановые в школах,после каникул бдительность школьников « не проснулась». еще
Ух ты, ух ты.. Умников поналетело...
Школьницы виновата? Родители???
Фигушки!
Читаем ПДД
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Как следует из статьи, пешеходного перехода тем нет, стало быть, школьница имела полное право переходить дорогу вне пешеходного перехода.
Но это еще не все! Читаем далее.
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.Комментарий"
Стало быть, школьница-то шла по правилам, а вот водитель обязан был ее пропустить!

Страшно ездить по дорогам, где столько людей, не знающих ПДД...
А может в школах вместо православной этики и "умники и умницы" ПДД преподавать лучше? Пользы-то 100% больше для жизни и здоровья детей.
В данном случае ответственность должна лежать на водителе и родителях ребенка солидарно. Ребенку надо с самых ранних лет доходчиво объяснять, как нужно вести себя на дороге и что автомобили на ней совсем не игрушечные, а их водители вовсе не волшебники - если не повезет, то просто задавят.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города