Показать полную версию страницы

«Ничего не успел сделать»: грузовик въехал в пассажирскую дверь разворачивающейся «Тойоты»

Комментарии (49)
все логично, многие рассуждают как в анекдоте "я джигит, я проскочу"!
Как обычно, на пруле в левое зеркало водителю видно намного хуже, чем в правое.
Вранье. Если грузовик ехал попутно, значит он решил обогнать притормозивший авто, поэтому и въехал. Если бы грузовик в своей полосе был, он никак в дверь въехать не мог.
что-то странно как-то. если грузовик ехал попутно (в ту же сторону), то как он мог врезаться в пассажирскую дверь? или там две полосы, и легковая начала разворачиваться не с крайней левой, а из правой?
И опять правый руль спас жизнь водяятла. Ценой жизни пассажира.
Как как, элементарно на двухполосной дороге чтобе вписаться выехал на правую обочину перед разворотом.
Человечкская бестолковость границ не знает...
Неужели так трудно выбрать безопасное место для разворота?!
ох, как их много на дорогах, которые почему то считают, что при развороте, им уступят дорогу. не тупите.
Какой руль значения не имеет, хоть по середине он будь...Когда собираешся маневрировать надо оценить дорожную ситуацию!!! Кто и с какой скоростью едет позади, есть ли встречка, какая у нее скорость,сможеш ли в один заход маневр завершить и сколько времени на это уйдет.... и пр и пр, Это у опытного водителя займет 3-5 секунд. Покажи сначала что собираешся развернуться не снижая скороть, убедись что это заметили другие участники позади, приняли меры либо перестраиваются либо скорость сбросили. Начинай только после этого тормозить и предварительно осмотревшись несколько раз по зеркалам заварачивай!!! Сохраните и рапечатайте эту инструкцию начинающие, и повесте на козырек, и пока не дойдет до автоматизма неубирайте.....
А в этом случае....это не случайность а беспечность водителя легковухи!!!
Вот было бы полезное изменение ПДД (с выездом на встречную полосу, запрет обгона на перекрестках. Сам лучше приторможу перед примыканием на трассе и не обгоняю, даже если на главной и если впереди поворот не показывает автомобиль. Пару раз - это было правильно.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города