Показать полную версию страницы

Спасатели и врачи открыли в Новосибирске бесплатные курсы первой помощи

Комментарии (28)
Незнаю кто и как, но напишу за себя: Я не смогу оказать первую помощь пострадавшему (сколь меня не учи, не обучай) т.к. буду с диким визгом бежать прочь от места происшествия позабыв обо фсём чему учили! Фиговый с меня оказыватель первой неотложной!
Ох боюсь я что эти ученики потом начнут оказывать помощь где надо и не надо.Например при ДТП.
Хорошее дело и нужное, тем более бесплатно ,а так то на платной основе желающих и не былo бы.
Куда можно обратиться, чтобы попасть на эти курсы?
Да эти дела надо знать на уровне обывателя не медика конечно -"и рот в рот" и "в нос" и т.д.
НГС, напишите, пжл, как подать заявку на прохождение курсов
Помню ОБЖ из школы.
У меня была 5 за каждый год. И за оказание первой помощи.

Хотя в теории - все мы молодцы.
НЕ знаю, что бы было, приключись что-то на практике...

Но на моём счету 2 спасённые жизни (1 утопающий, одно ножевое ранение). Но мне везло, Скорые приезжали в считанные минуты...
А так только СТРАХ.... обнимающий и всепоглощающий...
очень хорошая идея.обязательно поучаствую!спасибо спасателям и новосибирской ассоциации врачей скорой помощи!
"Организаторам уже поступило больше 100 заявок от горожан, в первую группу для занятий включили 20 человек."

"Первое занятие будет идти около двух часов, если это будет актуально — раз в месяц будем проводить. "

ЕСЛИ? 100 заявок на группу из 20 человек не показатель актуальности?
Я думаю, это очень нужные курсы. В жизни не раз случались ситуации, что при мне становилось плохо людям, так как работаю в месте, где большой поток людей проходит, раз было в транспорте, и я просто не лезу, потому что не знаю, что делать, боюсь ,что хуже могу сделать человеку. Благо, кто-то другой находится, кто знает, что делать (к примеру, при приступе эпилепсии, или когда человек теряет сознание).
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города