Показать полную версию страницы

Кем была няня Пушкина: новосибирцы успешно справились с этнографическим диктантом

Комментарии (27)
Так, секрет не раскрыт, кем же была няня Пушкина? Дайте подумать, может быть женщиной?
ну так кем была няня?
Кем была няня Пушкина? Ну, как минимум она была женщиной. Скорее всего Арина Радионовна была крепостной, что было довольно распространённым явлением на Руси, где всю прогрессивную (и даже не очень прогрессивную) общественность вынянчивали и выхаживали именно крепостные. Очевидно, что была в возрасте, о чём свидетельствует обращение к ней поэта в одном из стихотворений: "Подруга дней моих суровых, голубка ДРЯХЛАЯ моя". Ну и наконец была она обычным человеком с обычными человеческими слабостями, что подтверждается следующей строкой "Выпьем с горя, где же кружка?".
Патриоткой, диссиденткой, декабристкой, стрельцом по знаку зодиака
Какие могут быть вопросы в ДИКТАНТЕ? Ребята, вопросы - это тест.
если средняя продолжительность жизни в те времена была лет 30-35, то дряхлой старушке лет 35 было.)
Плохо был организован онлайн-диктант. Пароль для регистрации выслали только на следующий день, через сутки((
Где сделана фотография, иллюстрирующая статью? Обшарпанные ступени и столы, ужос!
Нужно было про её фамилию спросить. Вот тут-то бы 99% и сели.
На самом деле показатель намного ниже по городу. Думаю в районе 20-25 баллов по 100 бальной системе. Просто написание диктанта добровольное и туда пришли люди, которые увлекаются грамотностью и науками, а большинство людей не пошли бы на такое мероприятие. Достаточно почитать объявления и всё встанет на свои места - ошибки допускаются в простых банальных словах.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города