Показать полную версию страницы

Коммунальщики решили кружить над городом на военном вертолёте с тепловизором

Комментарии (64)
В этой стране технологии отстали лет на 40-50, до сих пор в 21 веке перекрывают воду домам 2 раза в год, чтобы понадрывать повышенным давлением, а потом всю зиму чинить. Видимо, кому-то это выгодно... и никакие вертолеты ничего в этой стране не изменят.
С одной стороны - дело доброе. С другой - игрушка эта недешёвая. Ждём очередного взлёта тарифов
Вы скажите куда о проблемах сообщать, вам горожане бесплатно о всех косяках напишут. На вертолёте сэкономите.
я думал они уже сегодня начали на истребителях и бомбардировщиках! оказалось опять в Сирию полетели, только вот почему над городом им можно летать (может выстрелить случайно как недавно на выставке), к примеру, в Москве воздушное пространство закрыто!
Они же свой в прошлом году закупали якобы для этих целей. Уже списали что ли?
А что - это тема. Нередко тепловизором можно увидеть такое, от чего даже дьявол придёт в ужас. Имея в виду не эстетическую сторону картинок - а именно утечки тепла там, где они крайне нежелательны.
На сайте сделай страничку, народ бесплатно завалит сообщениями, где течёт и парит. Так нет, проще вертолёт купить, чтоб не гундели, зачем лексусов набрали, улетел на охоту и не видно, где припаркован.
и чтобы не мешать прилетающим самолётам в аэропорт Толмачёво.

Скажите уже кто нибудь дяде, что самолёты круглосуточно летают. :)
А внизу реклама на нгс (яндекс директ):

Тепло­визи­онный мони­торинг Обсле­дование тепловых сетей по ГОСТ. Осмотр больших площадей.

ЗАЧЕМ МИ-шку гонять? Ночью? Над жилыми домами в том числе???
Тепловизор не такой уж и большой прибор, почему не так модный беспилотник? Дешевле, много дешевле, меньше шума, меньше опасности при нештатной ситуации...
Сейчас же можно это делать с помощью квадрокоптеров. Полетный час вертолета стоит тысяч 150, не меньше.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города