Показать полную версию страницы

Гладиаторы из 3-го «А»: учеников лицея заставили драться друг с другом

Комментарии (424)
В Союзе такого не было.
Все были добрее.
Почему узнают мнение педагога и психолога?
Нужно обращаться в правоохранительные органы, т.к. участники драка не достигли возраста наступления уголовной ответственности то надо привлекать родителей.
Вот вам и элитная гимназия.
И ведь многие идут на поводу у стереотипа, что в элитных гимназиях дети приличней.
ого ! вот это поколение лихих 10-х растёт !
а главное , насколько нужно быть недалёкого ума ,чтобы снимать и выкладывать всё это на общее обозрение ,это же всё-равно что явка с повинной , это всё равно что обворовывать квартиры и выкладывать процесс на видео вместе с участниками , и номерами квартир где побывали ,
а вообще возраст уголовной ответственности давно нужно снижать , они до 14 -16 лет чувствуют свою полную безнаказанность ,и там где взрослые 30 летние рискуют заработать реальный срок , эти малолетние преступники отделываются устным замечанием !
И что? Я тоже в детстве очень много дрался, в том числе и с бабами. Это нормально, чего раздувать-то?
ну и что толку от системы видеонаблюдения в школах в которую вложили миллионы ? зачем эти видеокамеры нужны в школах непонятно,
и вообще наивные люди думают , что если установить видеонаблюдение в подъезде то сразу же ве перестанут рисовать не стенах , пить пиво и курить на этажах многоэтажек ? ага , щас ! под видеокамерами будут делать тоже самое ,и никому за это ничего не будет
"Дрались мальчишки против девчонок, дрались между собой, отвоёвывая место в субординации класса… "
у нас была забава, когда девчонки запирали парней в школьном гардеробе. за то, что за косички дергали. Но как-то быстро прошло. Год или два. Мальчишки - на то и мальчишки, чтобы между собой драться. Запрещать совсем - глупо.
Единственное, что нужно понимать: синяки - дело житейское; а вот за увечья отвечать придется.
Поэтому я своего сыночка и отправила учиться в гимназию, даже квартиру купила в соседнем доме.
там говорят детки все воспитанные и очень культурные.
Я в свое время в ссср, дрался почти каждый день для нас это было обыденно, и спасибо моему детству потому что я вырос здоровым мужиком а не хлюпиком, и могу постоять за себя и за своих близких! Возможно сейчас просто другое время и все это выглядит очень плохо, но даже в наше время толпой одного, никогда не трогали! А сейчас не могу понять что за дети ростут никаких правил жизненных нет. Простите кого обидел, но это мое мнение.
С одной стороны драка не хорошее дело, но с другой - школа и в школе свои порядки и законы. В свое время и меня били и я бил, но ни кому не жаловался,сам справлялся и отношения были другие что мог постоять за себя. Понятное дело что двое или трое на одного, но когда один на один, я думаю что если есть за что, то почему бы не отстоять свое мнение и уважение! Тем более растет мужик и должен он постоять за себя, даже в третьем классе
полная деградация населения , и для чего такая агрессия и жестокость в этом случае , деньги не просили ничего не требовали ,а побили просто так без цели , чтобы снять на видео , вот это реально страшно !
наше поколение школьников 90-х жили в самое лучшее время, ни у кого в стране такого хорошего детства к у нас не будет,
у нас не было айфонов , планшетов , мы не делали селфи ,не ставили лайки и не снимали ничего на видео , у нас не было видеокамер ,
в машинах наших родителей не было видеорегистраторов и навигаторов, а таксисты ловили "голосующих' от бордюра и смотрели дорогу по бумажным картам ,
у нас были цветная пластмассовая радуга , прыгающие каучуковые мячики,жевачки -наклейки, и чупа-кепсы , и китайские петарды , а сейчас все уткнутся в свои айфоны, и сидят в соцсетях целыми днями , и нет просвета , нет сейчас уже надежды на светлое будущее
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города