Показать полную версию страницы

Город нуар: 25 фото новосибирцев без капли цвета

Комментарии (76)
А барышни выигрышно смотрятся на таких фотографиях.
Мы привыкли, что черно-белые фото - это фото более ранних периодов фотографии, когда не было цветного фото. И тут как прием того, чтобы показать, что это кинохроника нашей жизни, которая скоро станет такой же историей, как фото середины 20века, вполне оправданно применяется. Сегодня - жизнь, завтра - воспоминания, потом - история.
Смотря на черно-белые фото, начинаешь еще больше ценить яркий, красочный мир! Мира нам всем!
один фотошоп и бездарность в снимках
Пожилые люди на дискотеке разительно отличаются от пожилых людей Первомайском сквере! Просто наблюдение...
Новосибирск - город молодой.
Поэтому он, как юная барышня, яркий и впечатляющий внешне.
И снимать его, Новосибирск, нужно только в цвете.
Только цвет передаст красоту, незабываемость и неповторимость нашего города
Нужно было сыграть на контрастах.Дети на тарзанке и мажор на Порше( цветное), развалюхи- хибары и рядом дом с бассейном, за сотню миллионов( цветное).Бабуля с протянутой рукой и .....Ну дальше каждый может продолжить.
Волосатый мужик с бородой и на скейте, это мощно!
А вообще чем-то напомнило фотографии черно-белого СССР.
Хотя СССР был намного справедливей в социальной плане, чем например, сейчас в современном лютом капитализме, где человек, человеку - волк..
Ч/б отлично подходит для портретов, архитектуры. В основном все фото понравились.
Испортить кадр, снятый с помощью хорошей аппаратуры в чёрно-белых тонах, вообще довольно сложно: отношение к чёрно-белому кадру иное и эстетика другая. Единственное, чего, как мне кажется, не стоит делать без особых навыков - это выбирать в качестве сюжетов какие-то зарисовки с праздников. Уловить и передать с помощью чёрно-белого какой-то особый подтекст или особенное настроение с праздничной демонстрации, свадьбы или иного другого мероприятия, где все смеются и радуются, не каждому дано. Это уже, извиняюсь, талант надо иметь...))
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города