Показать полную версию страницы

Новосибирец нашёл в Академгородке коробку смертельно опасных градусников

Комментарии (104)
Ума не приложу, как же мы раньше пользовались этими смертельно опасными градусниками???
Вот еще один случай,когда неравнодушные люди спасают и меняют "мир вокруг нас.Ведь эту коробку могли найти дети или просто случайно градусники бы разбились и вытекла бы ртуть.
Смотрел в интернете, что никакой опасности градусник, даже разбитый. не представляет. ртуть испаряется очень медленно, ПДК возрастет максимум вдвое. А если ртуть собрать, то вообще все хорошо будет. Курение и бухло несут куда больше опасности.
А вот попробуйте сдать собранную ртуть из градусника (всего одного, в баночке с водой, как положено). По всем инстанциям обращались - шлют.
Еле еле смог пристроить на деактивацию (по знакомству).
Не градусники, а термометры.
на сколько я понимаю , их и сейчас продают в аптеках . просто бы прибрал в гараж , чтоб детям не попали , делов то .
Дожили. НГС уже начал про мусор в гаражах писать. Ну да, целое событие, для нищего города! Уже и в гаражах всё, что было ценное, растащили.
А мне в раннем детстве нравилось играть с ртутными шариками из разбитого градусника, было интересно как на алюминиевой проволоке при взаимодействии со ртутью вырастали "рожки". От родителей конечно попадало за разбитые градусники. но самое интересное в том, что я жив и здоров на протяжении почти 50-ти лет
так держать, за мусор на нгс уже начнём, писать, ну и конечно где трубу прорвало .
это город миллионник но наверное редакторы новостей не с этого города, не знают за событие в городе которые происходят хорошие, хотя местной аудитории, с демократов, которая больше ни чего и не надо как поругать власть
Меркуриофобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх к ртути, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития м. человек начинает бояться и соответственно избегать предметов, содержащих Hg, видов деятельности или ситуаций, в которых они используются.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города