Показать полную версию страницы

В Новосибирске стали строить меньше жилья

Комментарии (78)
Не строить меньше стали, а просто у народа деньги кончались.
в подобных бетонных клетушках на Западе живут только маргиналы и частенько эьл жилье им предоставлено условно бесплатно
Зачем строить то , если не покупают???
ну так понастроили вокруг. Только что то не видно света по вечерам в этих домах.
Видно у людей уже и денег нет на это жилье.
Или опасаются в высотках из сибита жить?
Это во всей стране так с 2014 года , как стали щупать дно за дном и даже под дном ...
Хоть бы один парк сделали. Без ларьков, без музыки и парковок
Так, погодите. А как-же "прощальная речь" губернатора? Прочтите. И строить стали больше, и .....тд ,и т.п......?
а Городецкий обратное утверждал
Логично это, ведь денег меньше стало у народа, плюс индивидуальное строительство с каждым годом прирастает, думаю оно не учитывается в статистике властей. ну и вспомним, как Зюганов год назад хвастал, мол, Локоть (коммунист) успехи в Новосибирске имеет по вводу жилья. На самом деле эти успехи были заложены ещё до него. А вот теперь статистика не в его пользу, раз снижение произошло.
Процитирую немножко:

"Рынок недвижимости, особенно "вторичка", это рынок очень инертный. На нем огромное количество физических лиц, десятки тысяч, которые никак между собой не связаны, никакой общей идеей, они очень консервативны. И все они считают, что их недвижимость прекрасна и должна дорожать. Благодаря этим людям, их огромному количеству и неорганизованности рынок недвижимости и не рухнул в 2015 году, как это можно было бы предположить. Они молодцы! Они держат цену, хотя вероятность того, что они смогут продать свой объект, практически равна нулю",— говорит директор департамента вторичного рынка "ИНКОМ-недвижимости" Сергей Шлома. :-)))
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города