Показать полную версию страницы

Картошка, прощай!

Комментарии (187)
В оф.статистику не входит посадка картошки на дачах.
Ведь почти каждый новосибирец имеет дачу и садит на ней эту царицу овощей
Картошку сейчас многие не покупают, предпочитают готовое картофельное пюре аля роллтон например
Картошка, картошка, пойдем копать Антошку.
Шикарное было время не то, что сейчас.
Люди разучились делать что-то собственными руками. На уме только компьютеры, интернет и гаджеты. Отсюда и миопизация детей.
Увеличение числа некоторых других заболеваний
Нынче женщины картошку чистить то не умеют.
Надо с митингов всех навальнят отправлять на картошку и капусту в кузовах, как в СССР, чтобы дурью от безделья не маялись.
Картошку садили, потому что в магазинах овощных только полугнилая продавалась, а больше негде было купить её зимой.
нгс как всегда отжигает)))- "Новосибирцы вспомнили, как копали картофель на площади Маркса"
Да, у моих родителей тоже лежат фотки НЭТИнских уборочных. Конец 70-х, все молодые и счастливые) Меня в плане учебы сия участь уже миновала --- но все детство до начала 90-х законные 5 соток естественно у черта на куличках сажали/окучивали/пололи/копали. Не скажу что трагедия была, порой весело, но порой не очень. После дня в поле под дождиком и ветром например очень хотелось домой в постельку)
Не понимаю, тех кто с тоской вспоминает те времена! Я застал голодные 90е, когда нас таскали институтом на поля. Сентябрь, на улице дождь, ветер, грязь ...брр..По городу двигаются грузовики в которых на картошке сидят люди, с лопатами. Издалека, кажется что это зенитные орудия )))) Сейчас вспоминаю и плакать хочется! Отце рассказывал, как такое было ещё раньше, в конце 70х. Инженеры, с высшим образованием - тащат на поля, убирать урожай!! Зато мы первые в космосе, а в народ голодный и жрать нечего!!! В магазинах очереди, апельсины - по блату, бананы, вечно зеленые....Слава богу этого сейчас нет! Зарабатывай, а если не можешь, то сиди вспоминай совок.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города