Показать полную версию страницы

«Мне её никто не вернёт — и жить с этим невозможно»

Комментарии (149)
Любая авиакатастрофа - трагедия. Светлая память погибшим. А вообще, комментарии к таким новостям лучше закрывать...
Моя двоюродная сестра с дочерью собирались в Новосибирск, навестить мать, не виделись 6 лет с тех пор, как она уехала жить в Израиль. За полгода до поездки ей стал снится один и тот же сон, что она возвращается в Россию и за ней захлопывается "железный занавес" (она так писала в письме) и она не может вернуться. А Израиль остается для нее красивой сказкой... Вечная память, Светлана и Юлечка.
"Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно…В любом случае, нет оснований не доверять украинской стороне." (В. Путин)
Эта цитата на тот случай, если боты всех мастей захотят использовать эту трагедию для своих нечистоплотных измышлений.
В день трагедии видел, мельком, сообщения в телевизоре,
но особо не обратил внимания..
А запомнилось мне как
На следующий день, на первой лекции,
(а был я студентом 2-го курса НГТУ)
наш преподаватель - Левин Борис Хаймович,
первым словом попросил всех встать и
почтить минутой молчания наших погибших сограждан!
Вот тут я проникся!
А преподавателя - зауважал!
ПлАчу, плАчу...ужасная трагедия, и добавить больше нечего...
"сложившаяся международная практика" - не признают вины. ни за этот борт ни американцы за иранский самолёт. ни за три семерки.
В Новосибирске на Заельцовском Кладбише в нескольких десятках метрах от входа на Центральную Аллею и Стороджку (слева) находится Памятник всему погиюшему Экипажу этого самолёта в виде Хвоста самолёта Ту-154. Координаты: 55.088866, 82.884127 (эти координаты можно вбить в поисковую строку сайта 2gis.ru или Яндекса или Гугла или GPS навигатора для того что бы взглянуть где это (недалеко от ограды Кладбища вдоль Дачного шосссе) .
интересно, а 4 июня 1989 почему на НГС ни разу не вспоминали?
Вот где кошмар был. Помню этот день, уже день города начинался, и вдруг команда отбой, день города отменяется, будет траур
Даже и похоронить людям нечего. Ужасно :(
подростком была, но помню.
шок был, что ракетой на учениях гражданский сбили - это верх глупости и бардака. и как отвратительно отмазывались все чиновники\военные.
Сибирь вроде нормально держалась.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города