Показать полную версию страницы

Жители двух домов в «Матрешкином дворе» остались без света и горячей воды

Комментарии (49)
Интересно,чем они руководствовались когда покупали квартиру в таком месте? Надо было только центр рассматривать,там отключений не бывает
У меня, в хрущевке около метро, никогда не отключают ни свет, ни электричество. В этом преимущество старых домов.
Дак матрешки же деревянные и их много.Разбирай и жги.
Что ж тут поделать - авария есть авария. Имейте в запасе спички и сухое горючее, или газовую печку путешественника, хотя не желательно. Запас воды. И не пропадёте ;)
ЗЫ Картинка с фигой уже начинает поднадоедать. Включайте фантазию - чего зря трафик гонять =)
у нас в деревне 2 дня не было воды, и ничего. Поехал на мотоцикле с канистрой и привез с другого берега воду.
Смешного нет ничего в этом, учитывая тот факт, что проблема со светом второй день подряд. Вчера починили сегодня-по новой. И ещё - кабель повредили около 15 часов. Но пока отчаявшиеся жители через несколько часов ожидания и регулярных звонков в УК и застройщику, не вышли на мэрию, никто особо похоже и не занимался устранением...
О, жалобщики заселились! Считают, что новый дом, как новая машина, не ломается, всегда всё в идеале. Ан нет, тут всё наоборот. Несколько лет пройдёт, пока всё окончательно подключится, усядется, заделается. С ребёнком заезжать в новостройки не рекомендуется. Нет никакой инфраструктуры, окраина города, маргиналы, бродячие псы.
Поселиться на 17-м этаже в новом микрорайоне с ребёнком грудничком - вот же мэрия с УК страну довели... Странно, что банки не обвиняют за низкие ставки по ипотеке.
Сытые
Они давно меня томили:
В разгаре девственной мечты
Они скучали, и не жили,
И мяли белые цветы.

И вот — в столовых и гостиных,
Над грудой рюмок, дам, старух,
Над скукой их обедов чинных —
Свет электрический потух.

К чему-то вносят, ставят свечи,
На лицах — жёлтые круги,
Шипят пергаментные речи,
С трудом шевелятся мозги.

Так — негодует всё, что сыто,
Тоскует сытость важных чрев:
Ведь опрокинуто корыто,
Встревожен их прогнивший хлев!

Теперь им выпал скудный жребий:
Их дом стоит неосвещён,
И жгут им слух мольбы о хлебе
И красный смех чужих знамён!

Пусть доживут свой век привычно —
Нам жаль их сытость разрушать.
Лишь чистым детям — неприлично
Их старой скуке подражать.

10 ноября 1905
А. Блок.
Более ста лет прошло, а проблемы те же... свет гастнет...
Хрущев правильно строил не выше 5 этажей,можно хоть пешком подняться,а то 17 этаж,это пока молодые будете ходить , а на пенсии?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города