Показать полную версию страницы

Меценаты с большой дороги

Комментарии (76)
Молодцы нгс,побольше бы таких грамотных журналистских расследований.
Это что у них работа такая или на добровольных началах?
У нас же статьи за попрошайничество нет?
Может и мне встать с картонкой. Может кто и подаст денег. На интернет и доширак хватит
Ждем расследование про "оконщиков"
у одного назойливого волонтера спросил, сам то он верит. ничего он не ответил и отстал
Отличный материал, большое спасибо и журналисту, и редакции.
Я как то звонил в один извесный фонд (бега устраивает и деньги вместо букетов собирают) предложил свой ресторан для мастерклассов для детей, они вышли на связь и в общем то радостно так со мной общались, но когда я сказал что с меня помещение для проведения хоть на целый день, но с фонда часть продуктов), то фсе, пропали и даже не звонили больше!
вообще они занимаются попросту попрошайничеством , наказания за это в современной России нет,
попрошаек можно только оштрафовать от 500 до 1000 рублей за оскорбительное приставание к прохожим , именно оскорбительное , нецензурная брань , оскорбления , хватание за одежду, а если они ведут себя спокойно и уважительно , то и предъявить им нечего ,
понятно , что ни на каких больных детей люди с прозрачными ящиками деньги не собирают , вообще настоящие волонтёры прозрачные коробки никогда не используют в своей работе, есть мнение, что это пришло к нам с Украины, именно там сначала начали ходить про улицам с пластмассовыми коробками, возможно и эти граждане приехали к нам именно из той страны ,
их деятельность - это равносильно тому ,что ходить по вагонам электричек и просить мелочь на опохмел , чем отдельные личности у нас тоже занимаются в наше время
лохотронщики это ,а многие верят и деньги кидают этим бездельникам...
Не поняла, а где, собственно, расследование? Деньги получают? Сколько, куда расходуют, где отчетность? Только слова.
Молодцы, конечно, что хоть это раскопали. но дальше-то что? Я никогда не сомневалась, что это примерно то же, что и бизнес на нищих.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города