Показать полную версию страницы

«Эффект стада»: площадь Калинина утонула в пробках

Комментарии (308)
Хорошее название статьи. Элементарную вещь не понимают автомобилисты, что только массовое пересаживание на ОТ избавит город от пробок
Сами водители виноваты. Это всегда так. И не надо оправдываться.
Не нужно там ездить.
Это место нужно объезжать другими дорогами.
"Возвращение людей в город - это основная причина 10-бальных пробок на Калинина, уверены в городской автоинспекции". Вывод: чтобы решить проблему пробок, нужно запретить людям возвращаться в город...
Вот про стадо верно подмечено, лезут как ... и на всех плевать!
восстановите остановку на дучи ковальчук 179/4 и не будет пробок и всем счастье!

у нас департамент транспорта что с Райхманом, что с Дроновым, черти попало что делают! Такое впечатление, что в игрульки играются. Оштрафовать бы из на полмиллиона и поделом! А то один был,ушел библиотекарем,и сейчас второй по его стопам!
Это фантастика, как у нас водители проезжают кольца. Нет никакого у них понимания, что кольцо - это топологически та же прямая. И люди спокойно из левого как бы ряда - наперерез остальным рядам! - шпарят на съезд с кольца (читай "поворот направо"). Что было бы с такими водителями на прямом участке? Правильно - засигналили бы и, вероятно, наказали. А тут они сами сигналят, когда кто-то правее их продолжает ехать по кольцу дальше, как бы преграждая им путь. Это просто удивительно! Понятно, что иногда приходится в наших условиях отступать от правил, чтобы как бы ускорить весь поток, но в целом-то логику проезда кольца нарушать не надо - а люди не задумываются и едут напролом. Всех прошу - задумайтесь еще раз и грамотно планируйте проезд каждого кольца, чтобы никому не помешать, чтобы никто вам не помешал и чтобы проезд был максимально безопасным. Удачи на дорогах!
Второе видео. Почему инструктор едет по кольцу в своей полосе (хоть и круглой, но обозначенной разметкой) и, не имея намерения её менять, держит включенным указатель поворота, тем самым дезориентирую насчет своих намерений других участников дорожного движения?
Давно пора запретить парковки на крупных магистралях/развязках (пусть осваивают внутридворовое пространство - жизни в "центре" это не только "+", но "-")
PS это ещё Колонды не достроили ... вот тогда будет полный "абзац"...
Как думали перед рисованием, так и едут =)
По мне чуть удобнее - видны у всех границы.
НО!
Текущие рисовальщики разметок дорог в России должны быть все уволены как профнепригодные!
Должен быть создан Университет рисовальщиков разметок, чтобы их учили долго у нудно этому ремеслу. Ну и не только их, а также и дорожников, инспекторов и т.д. и т.п... Опять я какую-то утопию наплёл.

"В ГИББД обвинили водителей и новую разметку"
А лично я ГИБДД обвиняю во всём бардаке на дорогах и тротуарах!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города