Показать полную версию страницы

«Нас мусорами называют, мы их — жуликами» (фоторепортаж)

Комментарии (168)
А я их всегда только милиционерами называю
Представляю какие позоры жителей города они видят каждый день.
Попробуй в какой-нибудь америке или европе так назови полицейского, сразу штраф впаяют.
Не понимаю как можно назвать полицейского мусором. Он сохраняют общественный порядок и за это их надо благодарить!
Молодца, ребзя!
тугова-то с йумаром у господ полицейских... можно было б про патрулирование у штаба навального поспрашивать.
Всем добрый день. С большим уважением отношусь к полиции (и ранее к милиции). Работа у людей тяжелая и редко когда благодарная. Не раз замечал при взаимодействии с ними (вызывал полицию шумным соседям и т.п.), что, если не то что там в комплиментах рассыпаешься, а просто ведешь себя с ними спокойно и уважительно, то офицеры даже не могут скрыть удивления порой - ибо редко кто с ними себя так ведет. Привыкли, что большой процент встречаемых ими людей реагируют агрессивно или озлобленно - хотя это же наши помощники. Прекрасно понимаю, что ответом мне могут быть комментарии типа "да ты не попадал на ментовское разводилово" или "тебе повезло - не встречал равнодушия или вымогательства с их стороны" - видимо, у всех разный опыт. Но лично мой опыт говорит, что большинство сотрудников - люди адекватные и внятные. От души желаю им поменьше работы - в хорошем смысле этого выражения. Никогда не называл их "ментами" и тем более "мусорами" - не было никаких для этого оснований. А репортаж отличный - будто в ад окунулся. Ведь это то, как живут настоящие люди, наши с вами соседи, вероятно. Это же тихий ужас - на что уходит человеческая жизнь. Всем счастья и добра!
Таких не берут в космонавты.
ребята делают свою работу и не всегда приятную. Пусть все у них будет хорошо! и спокойных дежурств!
Уважаемые полицейские! То, что вам говорят что вы якобы всегда плохие - это не потому, что вы поступаете неправильно. Вопрос в другом. Дело в том, что сотрудники полиции не смотрят на проходящих мимо граждан как на людей, ради которых, собственно, и придумали полицию. Полицейские смотрят на нас как на тех, за кем надо следить и контролировать. Проще говоря, вы не защищаете людей, вы боретесь с преступностью. А это - две огромные разницы. И именно поэтому люди относятся к полиции, так скажем, не очень дружелюбно. Я прожил около Новосибирской школы милиции, и ВСЕ годы видел, как курсанты шли из нее по вечерам стайками, гогоча и матерясь в общении друг с другом. То есть с первых же лет многим сотрудникам все равно, что о них подумают люди. Очень многие из вас ведут себя так, как будто прием в полицию это "корочка" о принадлежности к высшей расе. Люди постоянно сталкиваются с высокомерием по отношению к ним со стороны МВД. Когда я вижу такой стиль общения, когда я слышу из динамиков машины ГИБДД "куда лезешь?" и в таком духе - я понимаю, что дела обстоят именно так, как я описал в начале. На нас смотрят как на подчиненных. И никто из таких полицейских не задумывается, что не Путин им из своего кармана зарплату платит. Что это обычные люди, образно говоря, скидываются им на зарплату из своих налогов. Но об этом задумываться как-то не хочется, правда?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города