Показать полную версию страницы

Третьеклассник попал под машину на переходе и оказался в реанимации

Комментарии (483)
Светофор у 23 школы не работает и 1 . 09 . Не работал.
ГИБДД виновно 146%.
ПДД. Глава 4. Права и обязанности пешеходов
17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
-
"убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен"
Почему пешеходы не могут выучит пару своих пунктов из ПДД?
Может, "39-летняя женщина" за рулем по телефону разговаривала? Хорошо бы камеры на всех переходах установить, чтобы этот момент фиксировать. Навскидку примерно треть водителей ездит с прижатой к уху рукой со смартфоном - даже через перекрестки и даже выполняя при этом маневры.

Не пропустила пешехода на переходе - пусть теперь всю жизнь работает на этого мальчика. Ну, или сразу пусть выплатит миллионов 20-30, если богатая. Жизнь сломала ребенку.
Водительнице надо было на дорогу смотреть, а не в телефон пялиться!
Интересно, имеются ил возле этого перехода рекламные щиты? Щитовая реклама вдоль дорог - это прямая угроза БДД, так как ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗАДАЧА рекламного щита - ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЯ, то есть отвлечь его от управления ТС.

Ради бабла (прокручиваемого через щитовую рекламу) новосибирцы жертвуют даже собственной безопасностью и безопасностью своих детей.
А вот интересно, в таких случаях место в школе резервируют, или набирают нового ученика.
Я конечно извиняюсь, но смотреть то по сторонам надо!
А не то что, одна машина пропустила и побежали не глядя!!!
Бедная женщина, ужасный стресс для нее... Отдохнуть бы ей от городской суеты лет семь.
Даму к ответу!!!!!!!! А если еще машины были как обычно припаркованы у пешеходного перехода, то и у их водителей права забрать!!!!
Виновницу наказать рублем в пользу ребенка!!!!
Она старше мудрее и наверняка имеет детей и подъезжая к переходу у школы ОБЯЗАНА СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ!!!
Неизвестно как теперь будет здоровье у мальчишки:(((
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города