Показать полную версию страницы

На таможне задержали рентгеновскую установку

Комментарии (35)
Вот интересно: почему ставка на мебель, которую у нас делают все кому не лень и которой завалены все магазины, меньше чем ставка на медецинское оборудование, которое у нас не делают, которого нехватает, на обследование на котором очереди огромные за дикие деньги стоят? Государство заботится о своих гражданах таким способом?
Расскажите пожалуйста потом про цену и кто купил этот
конфискат. :)

2 ZQQ
Читаем внимательно: \"так как ставка ввозной таможенной пошлины на мебель значительно превышает ставку на медицинское оборудование\"
Сейчас новости про таможню станут частыми, Путин вчера их пугал сменой состава и требовал посадок в тюрьму нарушителей таможенных правил. Вот они и взялись оперативно за дело.
Может, я с утра не очень еще соображаю, но если \"ставка ввозной таможенной пошлины на мебель значительно превышает ставку на медицинское оборудование\" - то зачем было ввозить как мебель? исходя из смысла статьи это вроде дороже :)
Ну началось!!! Не успел ВВ сказать, что контрабандист должен сидеть в тюрьме, как все кинулись отчитываться о проделанной работе!
Сажать в тюрьму надо не исполнителей, а организаторов контрабандных каналов, то есть самих таможенников, вот это хотел сказать Путин.
..так как ставка ввозной таможенной пошлины на мебель значительно превышает ставку на медицинское оборудование.
То же не понял. Зачем декларировать мебель, если оборудование, да еще и новое таможится по нулевой ставке? Скорей всего какая нибудь муть с НДС.
Сертификацию чтобы не проходить.Вот основная цель.А теперь остается только догадываться на каком оборудовании мы проходим обследования и как нас лечат
Уголовное дело может возбудить только прокуратура. Автору не зачет. Таможня возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 188 УК РФ (контрабанда, сопряженная с обманным использованием документов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Также следствию предстоит выяснить, где предполагалось использовать технику.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города