Показать полную версию страницы

Детям перестали продавать сигареты

Комментарии (135)
Не продают сигареты - ХА-ХА. Пройдитесь в Кировском районе вечером возле киосков и сигареты, и пиво, и коктели все продают.
Сам несколько раз замечания продавцам делал
Нашли у кого спрашивать. Как прадовали так и продают, это может тем кто в дет сад ходят не продают, а школьникам так запросто или у нас 7-11 класс уже не дети?
Идеалисты, блин! Как продавали - так и продают. Вместо никому не нужных соц. опросов контрольные закупки надо почаще проводить и штрафы ощутимые, притом как для магазина, так и для продавца - и всё, и результаты будут.
Гы-гы...Видимо,раз дети не жалуются,что им не продают - значит типа не продают.
Если вдруг увидите,что продают,то сообщайте. Всё анонимно.
что ни новость , так бомба прям.
Видел вчера репортаж про такую вот контрольную закупку. Взяли девицу, которой через 6 месяцев 18 лет стукнет и заслали в киоск.
Сигареты она, естественно, приобрела, а продавца тут же шрафанули, на том основании, что не убедился в возрасте.

А теперь поставим мена на место продавца, я бы тоже продал. Ибо:
1) при покупке табачных изделий не предусмотрена проверка документов (требование предъявить паспорт будет незаконным);
2) продавец не имеет права отказаться от продажи товара любому лицу старше 18 лет, но проверка чисто визуальная. Вы в возрасте на полгода легко ошибетесь? На полгода, да еще рассматривая покупателя через маленькое окошко, я - да.

Вывод - это все не больше и не меньше, а очередная борьба с мелкими предпринимателями.
Вот только не надо ля-ля. Не далее как вчера в новостях был сюжет о рейдах, проводимых испекторами по делам несовершеннолетних. Ну и итог таков – продают-продают киоскеры и спиртное, и сигареты. Хотя адм. штраф за нарушение 1500 рубликов, вроде не мало.)))
У нас в седьмом классе(13-14 лет) большинство девочек,не говоря о мальчиках курят-вопрос-где они берут? Ответ-им
все это продают в киосках.И еще они пьют пиво и алкогольные коктейли,которые берут там же. Не печатайте
заведомо ложную информацию,пожалуйста.
Господа, это неправда, конечно! Сам ловил своих учеников и при покупке курева, и горячительного. Курево, кстати, должно быть в разы дороже, как и во всех почти странах. И штрафы, разумеется, должны быть огромными - в нашей стране, где никакой почти антиалкогольной и антиникотинной пропаганды нет, - иначе НЕЛЬЗЯ!!!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города