Показать полную версию страницы

Новосибирцы поставили рекорд по заявкам на гранты

Комментарии (12)
Заявки принимались по восьми номинациям, из них я бы оставил только вот эти:
оказание социальных услуг,
сохранение культурного наследия,
семья и дети,
территориальное общественное самоуправление,
создание ресурсных центров.

Общий грантовый фонд составил 30 млн рублей, а максимальный размер гранта равен 150 тысячам рублей.
А вот это уж че то многовато... гранты грантами, а 30млн. рублей ребятам на разработки, это не шуточки, в условиях кризиса, или бюджет у нас бездонный, или я не прав, поправте меня!!

ООО Отрапортовали об отмытии 30 бюджетных лямов.

Это конечно шутка, но доля правды в ней есть. Слышал \"из первых рук\", как и для чего нужны подобные гранты. Ну когда гос-во выделяет 50 тыс, из них 10 пускается на видимость деятельности, а 40 тупо обналичивается. И это не единичные случаи.

З.Ы.: А так хочется надеяться, что 30 лямов пойдут на улучшение жизни города...
Средний размер гранта = 79 575 руб. что можно сделать на эти деньги?
реально деньги тупо обналичивают,но отчетность о проделанной якобы работе сдают регулярно и исправно...жаль,что государство наше не принимает никаких реальных мер по присечению таких вот \"общественных организаций\":((((
был на сибирской ярмарке, было интересно, много нового узнал и посмотрел куда и как хочет развиваться город! мы подавали 3 заявки. отклика 0. на выставке выдали бумажный отчет, размером с хороший глянцевый журнал за гранты2008. % того что там в прошлом году получил денег, это сельские, школьные и немного левых просто для отмазки проетов! я не говорю что все это не надо делать, но ведь кто вообще этим занимается и что там себе думает когда выбирает из предложенного. %) странные люди! они совсем не развивают и не дают этого делать другим город! а жаль, проектов очень много!!! и очень много интересных!
и на эти деньги действительно мало что можно сделать с нуля. если в подспорье, тогда может подмочь!
Моя жена в этом году выиграла грант для нашего фестиваля.
Да... Деньги гранта - это малая толика затрат. Но весьма хорошее подспорье.
Только непонятно почему с них подоходный налог берётся?
Дают 70, отчитываться надо за 70, а получаешь на руки 60
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города