Показать полную версию страницы

Безработица пошла на спад

Комментарии (20)
А число стоящих на учете сократилось-то по каким основаниям? По формальным?
Хм,сократилась и значительно.
Это хорошая тенденция.
Лето,стройки.
Сезонные работы.
А если учитывать методику Международной организации труда(МОТ) для оценки безработицы? Или мировые стандарты оценки безработицы не применимы в политическом контексте местных представителей органов управления города?
Что-то 36 тыс безработных на Новосибирск нереально звучит.
И манипулировать с такими нереальными числами можно как угодно, к реальности это по-прежнему не будет иметь никакого отношения.

Это как \"эксперты\" оценивают стоимость жилья: выставил кто-то на продажу квартиру за 70 тыс. руб/м2... кричим \"Ура! цены повысились, ипотечный кризис миновал\", в то время как он еще даже и не начался по-настоящему.

Несерьезно, уважаемые, несерьезно.
А не связано ли это случайно с тем, что если человек отказывается несколько раз от предложеной центром занятости работы, то его снимают с учета?
Коллеги, вернемся к теме кризиса осенью. Тогда вы увидите настоящую безработицу и много других атракционов. Вчера вернулся друг из Америки, ни одна проблема у них не решена, а у нас 14% задолженность по кредитам и 10 % безработица. Летом похоже все будет спокойно, а осенью или уже с конца августа начнется движение, причем вниз. Кризиса еще не было никакого
Да, конечно. Только к примеру в службе занятости Советского района сейчас записывают для первичного приема на 10-ое июня (в связи с большим количеством обратившихся). Их как-то наша доблестная статистика учитывает?
А сколько не учтенных!Там такие головняки, говорят, чтоб тебя признали безработным...
Что за бардак в новостях на НГС? В одной статье говорят о снижении безработицы, а в другой говорят о противоположном. В одной статье указывают, что на 100000 резюме 50000 вакансий. Т.е. 100000 человек хотят устроится на работу! В другой озвучивают 36000 безработных! Цифири не сходятся. Если 36000 - официально зарегистрировано. То какая же реальная безработица?!
Сократилось потому что людям уже 2 раза предложили всякую ерунду а потом их сняли с учета. Сняли ,значит они не числятся в безработных.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города