Показать полную версию страницы

Скромные домушники

Комментарии (103)
На самом деле, можно добыть наклеечку \"объект находится под охраной......\" и наклеить аккуратненько на угол двери. у меня знакомый так сделал после двух попыток вскрыть его дверь(живет на Лежена). попытки прекратились.
Как это так - кто то находиться дома и не запирает дверь? Это что святая простота?
\"Единственная особенность, которую уже успели зафиксировать милиционеры, связана со способом проникновения внутрь жилого помещения — воры все чаще стали искать открытые квартиры и забирать только то, что лежит в прихожей.\" Да это не квартирные воры, это нарки на дозу добывают. Просто тупо ходят по подъездам и смотрят где открыта дверь. Таким же образом они действуют в административных зданиях.
\"...бывают случаи, когда рядовому горожанину удается заподозрить что-то неладное. В этом случае сыщики рекомендуют немедленно позвонить в милицию и сообщить о своих подозрениях.\"
А смысл? В нашей стране не умеют предупреждать нарушения, что в милиции, что в ГАИ. У нас умеют только наказывать... в лучшем случае.
САмый эффективный способ предотвратить квартирную кражу – сочетание разных способов безопасности жилья: двойные двери, замки с механизмами секретности и прочности (два или три разной конфигурации), решетки на окнах и, конечно, постановка квартиры на охрану. Главное – не забывать снимать с охраны, когда возвращаешься домой, а то деньги снимут за ложный вызов.
Ставим на охрану квартиру - 350 руб./месяц... И все в порядке...
Решетки на окна - это наоборот подталкивает, провоцирует воров на кражу. Надо быть проще.
Есть решетки - есть что украсть.
Каккой дурак дверь незакрывает,а как поставить свою квартиру на охрану?
Гы. Позвонил как-то, так сказать \"исполнил свой гражданский долг\". Шлялось по подъезду пара таких типчиков, квартиры обзванивали. Сказали - ждите, выезжаем. Мчимся, аж резина на колесах горит : ) Так и не приехали, хотя езды там 5 минут от силы. Свернули не туда наверное.. Вот и толку их вызывать то, если они только по факту кражи приезжают ?
один из лучших способов обезопасить себя от кражи - дружить с соседями
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города