Показать полную версию страницы

В распространении клещей обвинили грызунов

Комментарии (24)
думала, открою новость, а там огромными буквами - ЛЕС.
Захламленному лесу поможет только вырубка, ни мыщей ни клещей тогда не будет!
А, что, в Академе самый грязный лес?
Странные выводы у ученых... Был в июле месяце на Абаканском хребте(горная тайга) - клещей снимал десятками. А лес то девственно чистый ! Или может в тот год там было \"огромное количество грызунов\" ? Сдается мне ученые маленько ошибаются...
Леса вокруг и внутри АГ не осталось. Гости и жители превратили их в свалку и продолжают превращать. Есть ли у этого явления связь с клещами или нет, не знаю. Но гулять с собакой страшно, потому что стекло, железо везде.

То же самое и во дворах, на пустырях. Хорошо, что дворники работают нормально рядом с нашим домом. Для собаки от этого не холодно, не жарко (мимо дома на поводке до пустыря), но глаз радует.
Чтобы открыть такую новость надо непременно быть академиком и директором НИИ. Можно подумать, что в других районах Новосибирска нет садовых обществ, или они находятся в другом санитарном состоянии.
Это походу учОные академа опять так ненавязчиво намекают на то что надо лес спилить всетаки :)
На самом деле, все верно. Клещи любят захламленные места, темные и влажные - там водятся их прокормители, мыши, им там самим хорошо. Так что академик прав.
Посмотрите вокруг, во что превратились площадки и парки? А потом мы удивляемся, что клещей ловим прямо рядом с домом.
P.S. nik_nsk: Ну тайга-то понятно, там клещам раздолье, но ведь Академгородок - не тайга? :) Ну не было тут СТОЛЬКО клещей никогда, не было!
ученые типа открытие сделали?? нас этому в 9 классе на биологии учили
Думаю, что директор не прав. Гуляю по лесам с собаками. Грязища там такая, что даже грызуны сдохнут. Раньше мои охотничьи собаки чаще ловили мышек - нынче последние что-то совсем не наблюдаются. А вот подтекст ясен - лес плохой, надо его валить. Г-н Власов сможет тогда расширить свое коммерческое детище - Центр новых медицинских технологий -до размеров Парка новых мед. технологий. Клещей мы чаще цепляем в более чистом лесу, куда наркоалкоголы не забредают.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города