Показать полную версию страницы

Расселить и уничтожить

Комментарии (79)
Повезло, в новые квартиры просто так переехать, для области это редкость.
А если земельный участок на котором стоит дом в собсьвенности у \"старопавинца\", ему это возместят или не обратят внимания на этот факт?
Забавную справку привели по Павино. Статистику по населению дали аж на 1926 год (более, чем 80-летней давности!).
То есть ЭТО Вы называете усадьбой???
А не могли бы поделится опытом, как можно построить (дом, квартиру) за: 17 000 000/47 семей = 361,7 т.р. ?!!!
Моих знаний и 10 лет опыта работы в строительстве, как-то не хватает для оценки конечного результата - мне бы на дачу не хватило, а они, молодцы, квартиры отгрохали!!!
Кстати, вариант просчитать по себестоимости: 362 000 / 25000 (себест-ть 1 м2) = 14,5 м2 жилья на 1 семью... достойная замена даже частному дому
...прописку в Павино запретили еще в конце 80-х годов...

не прошло и Два... дцати лет.
По такому случаю, предлогаю снести и переселить в центр горский микрорайон, самолеты + вертолеты - реально достали.
А интересно, газы и прочие осадки от взлетающих самолетов с новой ВПП не будут \"накрывать\" Павино и Сады т.е. дачные участки в радиусе 4-5 км? Взлет предполагается в южную сторону?

Я так понимаю, выращивание овощей на такой земле будет просто бессмысленно т.к. она будет отравлена, я не говорю уже о воздухе...
Все детство прошло на \"Золотой горке\", Толмачево, по сравнению с заводом им. В.П. Чкалова, просто \"райский сад\". Это сейчас там ничего не делают, а во времена Союза бывало от шума взлетающего на полном форсаже истребителя, звуком в прямом смысле прибивало к земле. Был случай когда эта махина пролетела над домами сам успел прикрыть уши руками, а младшая сестра от шума просто упала на землю... А движки на обкатке ревели просто сутками на пролет, и днем и ночью. Видимо чтобы не расселять жителей с прилегающих к заводу терроторий, а это практически весь дзержинский район и деревушка в районе станции \"Иня восточная\", было приняо решение \"развалить\" завод. Начинание конечно благое, но не понятно одно как человека всю жизнь прожившего на \"земле\", можно запихнуть в клетку под названием квартира? Хотя может некоторых это и устраивает, но квартира в сельской местности...
т.е.сейчас им нужно будет продавать лошадей,живность всю,у кого то сел.хоз техника...капец. В Криводановке видели новые дома.Один кирпичный - очень даже ничего,а еще домов пять оделаны пластиковыми панелями,видимо, с помощью рядомстоящего завода \"ВЕКА\". Все. остальные дома хрущевские пятиэтажки,а еще очень много развалившихся гараже,целыя улица-ужас. Вот их уже давно б снести стоило б. Уродство такое,ужас.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города