Показать полную версию страницы

Школьники получат паспорта здоровья

Комментарии (11)
Заодно и военкомату проще будет
Неправильно. Надо было сделать паспорта НЕздоровья: по паспорту на сколиоз, гастрит, остеохондроз, кариес и слабое зрение. Не бывает здоровых, бывают недообследованные!
Правильнее было назвать \"История болезни\", потому как у школьников ни какого здоровья нет.
раскажите у кого такой паспорт уже есть ...
Очередная тема куда можно потратить деньги..Кризис заставляет быть более изобретательными...
Здоровье школьников становится с каждым годом все хуже и хуже. В 70-80-е ученик после 3-5 уроков шел домой: почти все были здоровы; в 90-е ученик после 6-7 уроков шел домой: здоровы к концу обучения в школе 25%;в 2000-е ученик идет домой как после 8-ми часового рабочего дня: здоровых детей нет. Так о каком паспорте \"здоровья\" идет речь? Детям нужно выдавать паспорт болезней, которые они заработают в школе полного дня. Одни только разговоры - здоровье-здоровье школьников, а что для его поддержания делается? Детям, так как их организм находится в развитии, нужно постоянно двигаться. А что мы видим в школах - \"не бегай, не прыгай, сядь и сиди\"! И еще детей хотят загнать на полный день в эту душегубку. Лучше во дворах организовали дворовые спортивные клубы с наставниками и тренерами - было бы для всех лучше.ИМХО.
Но ведь есть же обычные медицинские карты в которых с самого рождения ведутся медицинские логи. Получается, что этот паспорт будет тупо дублировать то, что уже есть.
Нужно активнее внедрять всестороннюю физическую подготовку в школах,начиная с обязательной зарядки в первую смену и т.д. Сегодня к сожалению 60% времени на физкультуре школьники занимаются самообразованием.Необходимо увеличить кол-во часов на физическое воспитание,это улучшит здоровье школьников и облегчит образовательный процесс.Давно пора уходить от стереотипа .придурковатого физрука с мячом ,спортивная база школ должна развиваться вперед остальных программ,результаты будут очевидны.
Кто-то нормально срубит бюджетных денег, а потом еще нужно будет платить за этот «паспорт» дополнительные деньги школе...ну что же, вполне так в духе наших властей.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города