Показать полную версию страницы

Увеличен размер материнского капитала

Комментарии (51)
А 50 копеек-то куда девать?)))))
ого,круто. Значит,пока решусь рожать поднимут уже раза в 2:*)
Объясните мне - материнский капитал положен только при рождении второго и далее ребенка? При первом ребенке - нет?
Слушайте, а ведь это уже становится интересно... Мы вот тоже собираемся в будущем воспользоваться такой услугой... А ведь это безвоздмезно и не так уж и мало....
И за 300 т.р. не сложно бумажки побегать, пособирать...
Спасибо:))
Подскажите мне пожалуйста, а если мы собираемся строиться, это же считаеться улудшением жилищных условий, можно как то эти деньги направить на приобретение стройматериалов?
Котеец - при рождении второго.
Аллина - нет, нельзя.
Супруга 30 минут назад звонила в Октябрьский ПФР, сказали закон еще не принят, звоните после праздников.
А нам отказал пенсионный фонд в материнском капитале. У нас был кредитный договор с банком на инвестирование строительства квартиры, а ордер на квартиру мы получили на основании договора купли-продажи данной квартиры. Буквы в документах не сошлись и всё деньги не положены.
Застройщик ИП Голубев г. Бердск.
Так... Халява... Первому ребенку помощь государства не понадобилась. Второму - тоже. Однако деньги с супругой заберем. 300000 то не лишние.
А нам получается и воспользоваться то им не получится, тоже хотим строиться и 312 тыс. совсем не помешает,но на строительство использовать нельзя, даже на покупку земли нельзя использовать, жилье покупать не собираемся. Остается 2 варианта это на учебу, но мой ребенок поступать будет только через 17 лет тогда может быть эти 312 тыс. как сейчас 10 руб. будут, либо отдать в пенсионный фонд, вообщем фактически вернуть обратно государству. Ну спасибо помогли.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города